Религия, вера

Чего не хватает в мозгу у атеистов чтобы стать верующим.

Марков: На всякую психическую функцию можно найти такую область мозга, повредив которую, этой функции лишишься.
Ведущий: То есть, если религиозному человеку, который верит в божественную искру, повредить определённую область мозга, – он лишится своей религиозности?
Марков: В данном случае, ситуация обратная. Боюсь, что скажу неполиткорректную вещь. Чтобы из глубоко верующего сделать рационального человека, атеиста, нужно не что-то разрушить, а что-то добавить в мозгу. Есть области в теменных долях коры, разрушение которых приводит к достоверному возрастанию склонности к религиозно-мистическим переживаниям.
(Александр Марков, доктор биологических наук).
Антон Прозоров
Соплей нет.)))
Алексей
Лучший ответ
У атеистов нет проблем, вера это не главное и не столь важное занятие в жизни, подумаешь не верят, судить надо о человеке по его достижениям в жизни.
Вера Дмитриева
У них не хватает примитивности которая есть у верующих.

Вам бы у них по учиться.

В бога верить не страшно. Страшно верить в религиозное вранье
Не не хватает, а перебор))
Prometheus - красавчик! Хороший ответ.
Юлия Королёва
романтики, ведь Бог и Небо это поэтические образы, они добавляют оттенки чувств в поэзии.
Ну во первых не доказано. А во вторых нужно разбираться в следствии чего это происходит. Быть может при повреждении этой доли вообще все будешь мистическим видеть. Это как повредить лимбическую систему. Тоже самое.
Елена Еремеева
Разумения не хватает..
Предубеждений)
Андрей Морозов
опиума...
Roma Frol
вряд ли не хватает, вероятнее всего мозг атеистов развился лучше
Галина Отт
Благословления

Но в данной ситуации он просто дурак) убеждённый в обратном)
Любой учёный верит в справедливость выдвигаемой им гипотезы, проверяя её он утверждается в ней, или отказывается от неё.Но ВЕРА в неё,обязательное мотивационное чувства, для работы с гипотезой. Гипотеза верующих выходит за рамки физической жизни людей, а проверки её истинности они ждут после смерти, но в течении жизни работают в соответствии с выбранной ими гипотезой... Без веры, и наука бы не развивалась...
" Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день." (Иоанна 6:44)
А у тебя чего не хватает там, чтобы стать атеистом:)
Правды, ее от них скрыли.
Bizgun Kazbekov
Бог Сам того не хочет-
..
Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;

Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!

Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,

Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберёг
...
-Коран
Zko Meirman Baktygaliev
Логики.
Не хватает знаний о Боге.
Дело не только в мозгу, а в разумении и разумным действиям .
Примитива не хватает...
Больше примитива - больше веры!
Когда нет любви-вини свой эгоизм, ведь эгоизм-убийца любви, которому не хватает эмпатии. Чтобы стать верующим-поняь веруюшего-нужно стаьть верующим. Две веры в одном человке не уживаются, тем более когда есть вражда, гордыня.
Вера это достояние духовного сердца, а не мозга, а сердце духовное у безбожников закрыто.
Лилия Голубка
Того самого ума.
Denis Uzhnev
Знаний не хватает. Мозг это всего лишь оператор и диспетчер.
Естественно, разрушение участков мозга приводит к деградации
функций. Не хватает знаний. Почитайте публикации "Института
мозга" РАН-РАМН РФ и академика Бехтеревой Н. П. Можно стать
адекватным верующим по рождению, если повезёт. Вам не повезло.