Религия, вера
При каких условиях атеист может стать верующим?
Я много лет потратил на поиск СМЫСЛА ЖИЗНИ. Упор делал ТОЛЬКО на Науку! Но какую бы область Бытия я не изучал, везде вмешивался Его Величество Случай! Ни одного научного открытия (существенного! ) не сделано по программе!! ! И тогда (чтобы убрать все сомнения! ) я "брякнул": "Эй, Бог, если Ты и вправду Существуешь, то Накажи меня так, чтобы я уверовал в то, что наказание от Тебя, а не от людей или от случая!!! " И "понеслось"!.. Многолетнее.. . Как-будто все Силы Ада на меня набросились!... Теперь я не ВЕРУЮЩИЙ, а УБЕЖДЁННЫЙ в СУЩЕСТВОВАНИИ Бога!! ! Сейчас исследую Библию и Коран и сравниваю со своей жизнью. Убеждения только крепнут!! ! Что требуется? Требуется любить Истину и избрать путь Дружбы...
Аня Бузмакова
Ну если вы убеждены, значит уверены в своих убеждениях. А уверенность- тоже разновидность веры
Если Бог пожелает.
6/39. Те, которые считают ложью Наши знамения, глухи и немы во мраках. Аллах вводит в заблуждение, кого пожелает, и наставляет на прямой путь, кого пожелает.
После смерти. в соседней яме с верующим-все равны!
Когда удостоверится в том, что Бог есть.
Никогда, живу не крещенная и не собираюсь во всякую чушь верить....
в случае маразма.
В основном из-за травмы головы, но бывает и из-за психологических травм. Правда такой человек изначально не является атеистом.
При условии, что он атеист по невежеству.
Если не будет лениться, а будет читать книги по философии и размышлять о прочитанном.
Если встретит искреннего верующего который даст ему знание о Боге.
Ни при каких. Для них религия - это пройденная фаза.
Он и так верующий.. . в то, что Бога нет...
Каждый атеист находится в невежестве. Не его, конечно, вина, но тем не менее. При случае внутреннего инсайта, озарения, откровения, человек, естественно, меняется и сознанием и бытием. Многие посещающие храмы и поклоняющиеся Богу также пребывают в темноте иллюзий, поскольку делают это либо под влиянием всевозможных страхов или корыстных интересов. Им также необходимо духовное озарения. Однако Церковь никогда не волновала проблема просвещения народа, а потому человек входит и выходит из Церкви так и не получив истинного Знания. Да что говорить, если сами церковники не имеют необходимых духовных знаний ни о Боге, ни о душе, ни о мире как таковом.
Угроза жизни.
А добровольно при любых. Атеисты тоже люди
А пока гром не грянет, атеист не поверит))))
Чтобы атеисту стать верующим, ему нужно отбросить гордость, предубеждения, школьные внушения и начать со смирением размышлять над творениями, их сложностью, уникальностью, красотой и т. д.
"Потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. Утверждая, что мудры, стали глупыми. "
Тюрьма, надзиратель, плетка.
лет двадцать стажа в КПСС
нужно искреннее сердце
Когда его душа пройдет несколько жизней и накопит духовный опыт
когда случится что-нибудь страшное в его жизни. тогда все начинают верить в Бога и просить его помощи
8 Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан. 1:8-10)
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
(Матф. 6:6-8)
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан. 20:27-29)
(1Иоан. 1:8-10)
(Матф. 6:6-8)
(Иоан. 20:27-29)
когда пожелает этого