Религия, вера
На что надо решиться атеисту, чтобы стать верующим христианином.
На обрезание сердца. Сам через это прошел. И продолжаю проходить: постоянно находится что-то, от чего следует избавиться, если хочешь называться учеником Христа.
Это тяжёлый случай, травма черепно мозговая, наверное.)))
На трепанацию, чтобы удалить 100 процентов активных извилин отвечающих за самостоятельное мышлене, стать безмозглыми..
На лоботомию.
лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить,
лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить, лицемерить.
к сожалению обратный процесс невозможен при здоровом оганизме и трезвой памяти. От знаний ещё никто добровольно не отказывался, потому что они реально приносят пользу и реальные результаты.
Слово "интеллект" должно вызывать мучительные чувства.. . и ужас от невозможности самоконтроля, этого достаточно.
удариться головой
На ампутацию мозга.
Верующим станет тот, кому нечего терять в интеллектуальном смысле. Как те рыбаки, которые пошли за Иисусом. Это место в Библии - завуалированная команда "выбрось свой мозг".
просто поверить.
пример: апостол Фома, не поверил остальным ученикам о воскресении Христа, после, когда Христос ему является, он верует, но Христос говоритему: Фома, не будь не верен, но верен, т. е. нужно стать ВЕРУЮЩИМ, нужно - ВЕРИТЬ!
свихнуться
просто взять и поверить! для них это не так-то просто!
Атеисту невозможно стать христианином. Вот буддистом - точно. Будиизм - это научный атеизм))