главное стать верующим человеком!
а христианин... иудей.. или мусульманин.. это уже роли большой роли не играет
Религия, вера
Как стать верующим христианином?
поверить, что Христос -это Бог
Алексей Афанасьев
А если Свидетели Иеговы не верят этому, значит они не верующие или еретики?
Изучай Библию и верь словам Христа:
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Забудьте о логике, о науке, о здравом смысле и поверьте, что вся истина - в религии.
делать соответствующие шаги
Лида Филютина
Например?
Начать ходить на исповедь и просить у Бога веры. Вот тут читать что не понятно: http://azbyka.ru/dictionary/09/ispoved.shtml
Для начала понять чему учит христианство.
Понять согласна ли ты с этим.
Принять христианство.
Понять согласна ли ты с этим.
Принять христианство.
Лида Филютина
Вот как раз с первым проблема.
Стараться исполнять Веру живую (дела), возжаждав Истину.
это кто?
Что мешает то???
ЧИТАЙ ЕВАНГЕЛИЕ! )))) >>>>> Римлянам 14:
17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей.
Главное, стать ИСТИННО верующим христианином. А первым шагом на пути к этому является искреннее поккаяние в своих грехах и обращение к Слову Божьему-Библии.
Нужно начать изучать Слово Бога и приобретать знания о Нём, а также знать и исполнять волю Бога. В один день верующим христианином не становятся. Для этого нужно желание познавать, желание знать правду и истину Божью. А когда придёшь и умом и сердцем, тогда можешь считать себя верующим христианином. Бог один, его имя - Иегова (Исход 15:3; 34:5-7). Только с народом Бога Иеговы можно придти к истине, это единственные народ, который говорит правду о Нём и об Его Сыне Иисусе Христе. Свидетелей Иеговы найти не проблема, при желании.
Дай денег патриарху.