Религия, вера
Атеисты бояться прослыть верующими в свои домыслы, что мир ни кем не управляется и что мир утроен анархично, без систем?
Но куда тогда деть факты систем которые нас окружают и из которых мы сами состоим? То есть, если есть много систем то и наша жизнь не может быть безсистемной, как в это верят атеисты? Осталось найти эту систему с помощью логичных версий о них?
Чего только религиозные фанатики ни приписывали атеистам, и этот бред как-нибудь переживем ...
Nastya Samosadnaya
не надо на меня опять свое одеяло с блохами натягивать..))
Боятся? Вы все на страх измеряете? Так привыкли жить? Ну как хотите, так и считайте.
Если вы не можете понять этих "домыслов", это не означает, что вы - олицетворение максимального интеллектуального порога человечества, который перешагнуть пока кроме вас никто не смог. Вы все носитесь со своими фантазиями? Все пытаетесь их кому то втюхать? Этот бред вряд ли кого то заинересует. Тем более - при вашем уровне грамотности и полном неумении илагать свои мысли. Одна эта фраза чего стоит: "Но куда тогда деть факты систем которые нас окружают" - о чем она, не подскажете?
Вам уже раз двадцать объяснили научный подход, а вы все спрашиваете об одном и том же. Не доходит? Не понимаете по русски? А как же вы лекции читаете? С такой то степенью интеллекта?
Опять завели песню про логические версии?
Ладно, дерзайте. А мне скучно с вами - пургу гоните, аж зевать тянет. Надоело мне вам объяснять простые вещи, - вы их все равно не понимаете. Дудку вам в руки, барабан на шею.
любой здравомыслящий человек понимает, что система и порядок - понятия весьма относительные и зависят лишь от интерпретации явлений. Мона Лиза для кошки - хаотичные пятна на плоской поверхности. никаких систем нет. они существуют только тогда, когда мы начинаем их рассматривать и изучать.
Nastya Samosadnaya
вот именно для вас логика как для кошки - Мона Лиза, вот и система опять видна в разных плоскостях, у кошки цель ловить мышей, у вас цель собирать блох атеизма, поэтому для вас картина Мона Лизы как хаотичные пятна, а я вот вижу систему..))
Иногда мне кажется что у меня с головой не все в порядке, ну не могу понять как можно в 21-ом веке верить в представление первобытных пастухов о устройстве мира (как для себя слабое оправдание что эти люди далеко не ушли от этих пастухов) , а главное быть настолько невежественным что-бы задавать подобные вопросы.
Nastya Samosadnaya
так зачем им верить когда есть другие способы познания мира, с помощью логики например, кстати атеизм древняя религия пастухов то же..)) или вы не знали?
факты систем? (вообще глупейшее словосочетание не несущие никакого смысла) единственный факт для верунов это библия, о каких фактах идёт речь? атеист не верит в бога, но бог не единственное существо, которое могло влиять на процесс мироздания. существуют еще законы природы и иные цивилизации. бог не панацея, просто верунам лень напрягать зачатки своего мозга. да и зачем, если за них кто-то уже все придумал и решил, а им остаётся тупо поклоняться
Nastya Samosadnaya
ваша вера что Бога нет не лучше веры в чьи то домыслы о Нем, и то и другое лжесвидетельство, вы говорите Гоп не прыгнув, делите шкуру не убитого медведя и бежите впереди паровоза..)) может вам ещё медальку или 500 млн баксов дать за то что вы скоро докажете что Бога нет?
Альви Пайзулаев
иные цивилизации - не решение вопроса, ведь их происхождение все равно придется объяснять.
во что верят "атеисты"? верят в нормальных здравомыслящих здоровых людей, в прогресс и развитие человечества, в хорошие поступки и дела на протяжении всей жизне человека это может даже не относится к атеистам - а просто к норм людям, кот с каждым десятилетием на планете Земля все больше и больше, религия типа християнства и ее ответлений (католики протестанты и ппроч) канет в лету также - как в свое время древние языческие культы и верования
Nastya Samosadnaya
тогда почему одни люди страдают, а другие нет, тут есть какая то система или нет, кому что попало?
Вы хотите что бы атеисты пришли к Богу логически?
Nastya Samosadnaya
конечно, они же прикрываются наукой, а она ещё не открыла как мир наш устроен и кем..
теория Большого взрыва (ну можно еще пару правдоподобных теорий) , эволюция. Больше ничего не надо
Nastya Samosadnaya
эволюция как раз говорит о том что мы идем к тому что кто то из нас станет Богом, но мы не первые в этом мире, значит это давно произошло.. а вот насчет взрыва возможно жизнь зарождается после них, они случаются в материи, которая была и будет всегда..