Религия, вера

Зачем теисты и атеисты оскорбляют мои чувства о Боге, ведь Он или Они умнее нас во много раз и выдавать свои домыслы

о Нем за истину - невежество, в лучшем случае, а в худшем - клевета, лжесвидетельство и гордыня? Называйте пожалуйста вещи своими именами, домыслами, если не можете их обосновать, если можете, то версиями, согласны?
**
*rozichka* *
Дурачков - никто не любит.
Правда над ними потешаются, но если они излишне навязчивы - гонят ссаными тряпками.
Дарья Котлова
Лучший ответ
Ангелина Мухортова Это ты очень мягенько, Раст. ))
"Дурачков"...
Русский народный язык, предусмотрел для таких вот пОциентов, как захаровы, массу довольно точных эпитетов. ))
Привет. ))
*rozichka* * толпа дураков решает кто дурак, а кто умный?
Захаров, твои заигрывания с богом просто отвратительны. Выискался, понимаешь, "агностик-безобманщик", а по сути - трусливый и бесхребетный двурушник-приспособленец, и учения не хочет принимать, и боженьку боязно обидеть.
Юлия Модина
*rozichka* * смотри как зацепило..))
*rozichka* * я же предупреждал что могу убить словом, извиняйте, если что..
Когда же ты сдохнишь пидар.
Для вас лично - До тех пор пока вы не приведете неопровержимых доказательств своей правоты все ваши идеи можно считать ложью (это кому как нравится) и о оскорблении ваших чувств даже речи идти не может.
А И
*rozichka* * этих фактов ни у кого нет, мы можем лишь логичные версии выдвигать, сколько раз ещё вам это повторять? спор идет о логичности версий-домыслов, которые вы за истину выдаете вместе с теистами. или это так трудно понять?
может стоит взять на себя ответственность за то как реагируешь и отказаться оскорбляться?
Лена Горбунова
Смотрю сейчас стало очень модно в чувствах оскорбляться = D
*rozichka* * если закон примут, то будут три вида исков, как минимум..
Каждый имеет право высказывать свое мнение. .
Да, конечно, надо стараться не обидеть другого. Но это практически не реально.
*rozichka* * это реально, если не выдвать близкие домыслы за истину это научно.
Займитесь дзен-буддизмом и перестаньте докучать людям.
Сергей Долбня
*rozichka* * они наркоманы, у меня есть что им сказать, как дойду до них, то они тоже запляшут как ужи на сковородке.
Вы специально задали этот вопрос, чтобы еще раз на халяву оскорбиться.... мдя, хлебом вас не корми))))
Фрида Шмидт
*rozichka* * нет, это я так лекции читаю о смысле нашей жизни, по другому как слушателей призвать?
огда я в своей - что есть жизнь после смерти ))
Diana Korzhova
А Вы можете сейчас доказать, что у Вас есть эти самые чувства, котрые мы, якобы, оскорбляем? Бог - такой же вымышленный литературный персонаж, как, к примеру дед мороз (существование ни того, ни другого научно не доказано) и если Вы, скажете, что деда мороза нет, то Вы оскорбите мои чувтсва! И при этом я по Вашему же умозаключению, вправе буду вам предьявить претензию по оскорблению моих чувств! - как Вам такое? Бредом не несет?)))))
*rozichka* * да, под Богом я вижу более развитую цивилизацию разумных сущностей и то что они есть более вероятно, чем то что их нет, так как мы сами к этому стремимся, а так как мы далеко не первые в этом мире, то они скорее уже есть, чем будут.
То есть вы сможете обосновать существование бога?
*rozichka* * да, могу обосновать свой домысел и он будет версией, ващ домысел необоснован
вот скажу мнение о вас, столкнулся с вашими несколькими ответами, с некоторыми я конечно не согласен так как имею свою точку зрения, и понравилось то, что вы выражете то что думаете, вроде бы не вашим не нашим, но не прогибаетесь под атеистический троллинг .
у меня мысль сразу возникла тогда такая и пожелание вам, познать вам настоящего Бога
*rozichka* * по близкой мне версии Бог откроется только тем кто это заслужит, а не тем кто верит в чьи то домыслы о Нем.
Вы я как понял агностик? Тоесть вы как гамно в прорубе-барахтаетесь и незнаете к какому берегу примкнуть)
С1
Сергей 123
*rozichka* * для всех сейчас истина одна - сейф с тайнами мироздания закрыт и пока не найдем к нему ключи, рано делить шкуру неубитого медведя. так что ваше сравнение неуместно.