Религия, вера

Почему в мире сейчас царит разврат?

Разврат в какой-то степени был всегда, но сегодня он что-то переливается через край.
Только ли разврат? Он ли один?
Я вижу услаждения всеми пороками какие возможны. Пресловутую "свободу" подавляющее большинство воспринимает именно как свободу грешить. Потому и от Бога так "отпихиваются" яростно.
В любой беде идут не к Богу, а к "экстрасенсу".

Потребление - утоление страстей стало основной целью этого общества. Его даже называют так - общество потребление. Ешь, пей, "руби бабло", трахай все что шевелится - все дозволено. Свобода.
Пользуйся другими, и не давай никому пользоватся собой.
Бери от жизни ВСЕ. Будь проще! Не грузи, не заморачивайся, наслаждайся. . "Будем пить и гулять, ибо завтра умрем"..

А что в итоге? Институт семьи - супружества уничтожен, разводятся больше 75% пар, а на Западе так почти 90%. Очень основательно уничтожается образование, вместо умения думать, учат "запоминать", вместо мыслителей воспитывают "узких специалистов".
Вера - почти уничтожена, на Западе храмы пустые стоят, никому не интересно, протестанство развалили на кучу мелких секточек, грызушихся между собой, католичество - ну в общем все понятно, ислам - погряз в военном фанатизме и терроризме, православие почти уничтожено, физически и идеологически.

Князь мира сего правит бал. Он уже почти победил. Уже близко избавление нас из рабства наших страстей и грехов, но все же еще и далеко. Есть еще светочи веры, есть надежда пусть на малые победы над ним. Возрождается Церковь, восстает из пепла. Приходят еще к Богу грешники с раскаянием. Еще не угасла вера совсем. Еще поживем, еще послужим Господу, еще поработаем ему.

С уважением Алексей Арефьев.
Юрий Кучковский
Лучший ответ
Когда курицу на обед нужно было купить на рынке, сразу зарезать, ощипать, выпотрошить и приготовить, белье выстирать вручную и прокипятить, на работу идти пешком, одежду шить вручную - для разврата почти не оставалось времени. Сейчас стирает машинка. взбивает блендер, убирает пылесос, салаты, супы, гарниры - готовыми продаются - тело вышло из береговот безделья.... Нет сил ноги расставлять - сиди, читай омерзительные зачастую вопросы в проекте, и тихо ненавидь себя за безволие и недогруженность...
Алла Медведева
каждый ищет то, что хочет найти. вокруг меня добрые, умные, интеллигентные, духовно растущие люди. если вокруг кого-то разврат-стоит заглянуть в свою душу
Катюша Кузина
чтобы ценное ценилось, как положено =)))
по-другому с нами нельзя))))))
Все правильно. Разврат был всегда. И Садом и Гоморра были уничтожены Богом за разврат. Просто раньше не было TV и Интернета и СМИ, поэтому это все так не бросалось в глаза. Ни чего не меняется, только скорости в этом мире.))
Елена Купцова
Зря беспокоитесь : "Кому суждено быть повешенным - не утонет".
Бека Хуррамов
Содом и Гоммора, впереди - ответ пред Богом.
для кого разврат, а для кого образование, разврат большой во лжи и перегибах дкл благих, вот это разврат так разврат. религиозное воровство и корчевание из человека людского и продание это вымышленному "богу" - вот это разврат.
Dil'minar Akhadilov
..умом все управляется, страстью все живет А. Хомяков
Чьё царство то и царствует. Известно: сатана правит на земле.
да он никуда и не уходил просто сейчас уж слишком много средств массовой информации
Дмитрий Бабин
потому что нет мертной казни для извращенцев!!! и они сидят в правительстве!!!
завалили порнухой, не только физической но и астральной .
Потому что народ любит зрелища!
А вот когда народ начнёт любить себя, всё будет по другому..
M*
Marina ****
18 февраля 3102 года до н. э. по Григорианскому календарю началась кали- юга.
А это потёмки планеты. Так чему удивляться? Секс в браке не для зачатия не осуждается-хошь в понедельник, хошь во вторник
я что-то не вижу разврата, где Вы ходите????
Плодитесь и размножайтесь
Asim Sabzaliyev
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся

2 послание к Тимофею3гдава
Аня Низовая
Этот мир где большинство людей любящих русское радио и навязывание этого радио другим как и всего порно дерьма в любом виде надо приструнить, кати эти всякие, уроды всякие, смерть им.
Дмитрий
Люди забыли что такое ответственность и труд.... Над собой надо постоянно работать, лепить себя, делать.... духовно.... разумеется, это не приносит легкого и ощутимого удовольствия. Лень ведет легкими путями, вот и разврат
В См