Религия, вера

Почему именно в религиях царит тотальное и беспробудное невежество?

С_
Саня _
1 871
Поясни
LL
Lana Lanalana
55 527
Лучший ответ
Все идет от людей, в них нет единства, нет знаний ни в коим, и нет самого главного, устремления что бы познать, а есть отсебятина у каждого, вот и происходит подобный бардак.
Потому, что религия объявляет ересью всё, что не входит в список рекомендованной литературы...
Юрий Попов
Юрий Попов
62 856
"По образу и подобию".
Н*
Наташа ***
79 906
ну хоть не пьянство
Не любят читать сами, слушают пересказы
)))
А кто познал промысл Божий?

Чем больше открывается пред человеком высота Божия, тем более он познает свое ничтожество. Чем глубже входит человек в познание Бога, тем более считает себя невеждой
(Макарий Египетский)

Мака́рий Вели́кий (Макарий Еги́петский; ок. 300, Птинапор — 391) — христианский святой, отшельник, почитаемый в лике преподобного, автор духовных бесед, а также ряда молитв (некоторые из которых входят в принятые в русской православной традиции последования утренних[1] и вечерних[2] молитв).

Память совершается в Православной церкви 19 января (1 февраля) — шестеричным богослужением, в Католической церкви — 15 января.
DA
Davud Aliyev
32 640
Потому что религии обеспечивали мифологическое объяснение реальности в до-научную эпоху. В настоящее же время ими интересуются лишь те, кто до науки так и не смог дорасти. То есть, беспробудно невежественные недоразвитые недолюди
потому что эти религии ложные!
@* Ledi *@
@* Ledi *@
14 459
религий много.
Саня _ пиZдабол
Потому что религия, это 100% ложь, а ложь ни к чему хорошему не приводит.
Научная мифология тоже цветет пышным цветом.
Тоталитарные секты, здравого ума адептов, не предусматривают. И требуют (подчеркну) фанатичной уверенности в догмах и канонах. А что до истины? Всякий не ведает ничего и от незавершённой картины мира, у себя в голове, строит гипотезы. Так невежество и множится.
Роман Жихарев
Роман Жихарев
2 275

Похожие вопросы