Религия, вера

почему именно в религии встречается больше всего мошенников, может ну её, эту религию, совсем?

потому что в храм или в секту идут, как правило, с бедой, а страдающим человеком очень легко манипулировать
Ольга Фафанкова
Лучший ответ
сейчас мошенников как работающих
в гостях у сказки
И кто же Вас так?
English Man
Потом что не знают закон
Turdaliev Ahrorbeck
что же атеисты их не пригрели?
Вадим Ландарь
Лолъ, откуда такие сведения? То что в США 90% верующих, и то что там много преступности - это никак не связано.
Потому что большинство людей не размышляет. И принимают веру без доказательства. У мусульман вера без доказательства её основ не считается полноценной.
Nadira Muslimova
Согласно Библии, существует два вида религий: истинная и ложная Ложная религия — это религия, которая не учит библейской истине. Ложная религия подобна фальшивым деньгам, которые выглядят, как настоящие, но на самом деле не имеют ценности и могут принести много проблем.
Vova Vova
Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения+, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тимофею 3:16,17) - истинная религия основана на Слове Бога и как сказано учит добрым делам. Поэтому нужно ее найти. Вот ореинтиры:
- Руководство в жизни - Библия
- освящает имя Бога - Иегова (Матфея 6:9,10)
- признает Иисуса как Царя, назначенного Иеговой. (Откровение 12:10)
- проповедует (как это делал Иисус) весть о Божьем Царстве, которое наведет порядок на земле и очистит от зла (Луки 4:43)
- не участвует в политике ( не борется за власть Иоанна 17:16)
- проявляет любовь к ближним (... Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35).
Владимир Волуйский и апокрифы тоже?
Нужно не верить в Бога, а чувствовать его.
А как его почувствовать?
Прежде всего, нужно понимать, что Природа-это материализованные мысли Бога.
Понимая Природу и создавая райский сад на Земле, мы понимаем, а затем и начинаем чувствовать Бога.
И никакого коленнопреклонения, молитв с утра до ночи!
Есть один храм для всех-Природа.
Еще Иисус предсказывал: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных». (Матфея 24:24).
Leonid Kozlov
Так это атеисты, которым деньги нужны.
Nataliya Rebryk