Религия, вера

А если мы не одни во вселенной...возникает вопрос, ..ВОПРОСИЩЕ ???

На каждой заселённой планете Боженька проделывал тот же фокус с Лилит, Адамом ...Евой....что и у нас. Ему что- эксперимента с землянами мало...ещё и где то там ...за облаками совершать туже ошибку ,что и здесь. Ведь созданный им разум сплошная марока для него...нето снова по новой потопы устраивать , рай с адом организовывать....Мне Бог как то...разымней что ли представляется. Но тогда мы одни во вселенной....даже нескольких....всех над которыми распростроняется власть божия....ВО ПОПАЛИ ТАК ПОПАЛИ....
Сам вопрос немного не под тем углом задан. Нет системного подхода.
Не все так просто и для Бога. И Вселенная Его тоже эволюционирует, и Он сам. Вся эта махина не застывшее образование, постоянно развивается, требует новых вливаний, утилизации изжившего себя. Одни-то одни, да не на все времена и только в третьем измерении, которое обязательно коррелируется с остальными. Каждый из таких периодов имеет определенные стадии зарождения, становления, завершения - оно же начало нового. Но в каждом разе проявляется нечто новое и заставляет включать думалку и Богу, при условии, что Второй Полюс (т. н. человек разумный) выполняет свою долю процесса не на словах. От этого зависит исход для очередной цивилизации. В одиночку Богу трудно реализовать данный процесс.
Вот попробуйте договориться с тараканами о выгодном деле построения процветающего сообщества, основанного исключительно на Законах Сохранения, при этом необходимо еще соблюдать Закон Иерархии (базовые законы Мироздания) . Это когда тараканы сами должны догадаться-захотеть сотрудничать, принимая вас за конкретную Личность (персонифицировать) , а не за нечто непостижимо-абстрактное. Что у вас получится?
Конечно, пример утрирован (тараканам не дано сознание человека) . А вот человекам - дано подобие божественное, слабо востребованное пока.
Евгений Николаевич
Лучший ответ
Александра Кренц Блестяще :)...Как всегда...Спасибо . Кстати угол вопроса был ответом одним навеян. Немножко утомили желающие иметь вместо Бога ,, комнатного божка ,, который лишь для них и создан. Вот и захотелась задать вопрос не столь для ответов ,сколь для возникновения новых вопросов. :)). Наверно не очень получилось :)...
На каждой планете свой "боженька", не универсальный бог, как принято считать, а лишь локальный. А там своя история, не обязательно как здесь было у нас, совсем не обязательно.
Создателю придумали имя, а надо всего лишь быть ...
...образом и подобием, стобы в пыль себя самого не превратить. :-)
человечество уникально - как каждый человек внутри него, так и условия в системах не могут быть одинаковыми - и всех проблем, это чисто человеческие заморочки - какие заморочки у них, мы можем только догадываться
Тот кто для нас Бог, может оказаться тем, кто просто впереди нас. А откуда он взялся или первый, не помещается у меня. А мы как Галатея у него. А каждая Галатея уникальна, хоть в чём-то и похожа с другой.
Я*
Яна ***
Александра Кренц Привет Инна ...вот ты уже и мудрец :)) И ответы твои мудры . Спасибо :)
Бог не ошибается и пустые планеты (космический мусор) не создает. Бог хоть и во всё вмешивается, но Его эта ноша не давит. Он не какой -то Атлант и у Него не болит голова что на какой то пылинке в одной из вселенных кризис
Тане4Ка ...
Бог во вселенной один, а миров много
Скорее всего мы на самом деле не одни во вселенной так как человек не может придумать того чего нет .Ислам не отвергает эту мысль и мы говорим Аллах Господь всех миров а сколько миров он создал мы не знаем и Мухаммад (с а в )послан как милость для миров .
Думаю это знание за пределами понимания в нашем 3-х мерном мире.
Было бы глупо верить. в то, что мы одни во вселенной.
!!! Не-Важно*
Помнится в Евпатории в 2002 Я, с праобразом Лилит пообщался, в архивах не надо было пыль глотать как меня просветили насчет бытия земного происхождения девочка в трансе на арамейском, латыни, иероглифами строчила, баки мусорные взглядом испепеляла на спор а что касается "Товарища Люци" так она всеми известного козла называла то сам имел честь лицезреть но, это другая история а вообще земля это космический "ДИСБАТ" и все в нем идет по кругу. И мои дежавюхи что я с кельтами по Ирландии мотаюсь и с бедуинами по Магрибу в общем не белая горячка .И комета Тифона не виновата что гребанулась в Атлантике а то нас все равно в Шамбале не ждут там местные сомматики в пещерах как Мики-Маусы вниз головами висят и всеобщий разум питают через всеобщее информационное поле .А Всевышний он многолик и сам не знал как такое детище выродил !!!Не одни мы факт.
Александра Кренц Йоу...я конечно спросил....НО ТЫ....АТВЕЕТИЛ :)))) Привет тебе прибольшущий :))