Религия, вера

Если Бога нам так навязывают, тогда возникает вопрос, кого именно? Это идея самого человека или того, кто выдает себя

за Бога?
Ulan M
Бог связан с Законами Божьими.
АнтиХрист связан с нарушениями Законов Божьих.
Бог связан с Заповедями.
В Заповедях сказано и написано Никого не ставить на место Бога, не создавать себе Кумиров, почитать Отца и Матерь, не воровать, не грабить, не блудить, не создавать измены в Семьях, не убивать Людей. Никого не ставить на место Бога. Увидеть Бога невозможно? Почему? Потому что в Состав Единого Бога входят Души Умерших и Погибших Людей и Другие Души и входит всё Человечество и все ЗвероЛюди на Этом Участке Вселенной и на Других Участках Вселенной? В Душе Каждого Человека живёт Живая Частичка Бога. В Душе Каждого ЗвероЧеловека живёт Живая Частичка Бога. В Душе Каждого Умершего и Погибшего Человека и Других Душ живёт Живая Частичка Бога? Все Частички Бога вместе в Духовном Единстве= Единый Бог? Всё просто и понятно? Надо создать деятельность прощения Всех без исключения и Общемировой Прибыльный Законный и Официальный Миллиардный Прибыльный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства, по Законам Божьим за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения и создать Рай для Всех без исключения, разблокировать Систему, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, войти в Центр Управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют?
Елена Захарова (Абиг)
Лучший ответ
Как-то рано утром, когда Будда вместе с Анандой, своим любимым учеником, вышел на утреннюю прогулку, один человек спросил его:
— Есть ли Бог?
Будда посмотрел этому человеку в глаза и сказал:
— Нет, Бога нет, никогда не было и никогда не будет. Выкинь эту чепуху из головы!
В середине того же дня к Будде пришел другой человек и спросил:
— Есть ли Бог?
Будда сказал:
— Бог есть, всегда был и всегда будет. Ищи и найдешь.
Ананда пришел в сильное замешательство, так как помнил ответ, который Будда дал утром, но не имел возможности спросить, потому что вокруг было много народа.
Вечером, когда Будда, сидя под деревом, смотрел на заходящее солнце и прекрасные облака, к нему пришел еще один человек и спросил:
— Есть ли Бог?
Будда молча, одним жестом пригласил человека сесть рядом, а сам закрыл глаза. Они долго сидели вместе и молчали, уже стало темно, солнце село… Тогда человек поднялся, коснулся ног Будды, сказал:
— Благодарю тебя за ответ, — и ушел прочь.
Когда Будда и Ананда остались одни, Ананда сказал:
— Я не смогу уснуть сегодня ночью, если ты не ответишь мне. В один и тот же день на один и тот же вопрос ты дал три разных ответа! Почему?!
Тогда Будда сказал:
— Я отвечал не тебе. Почему же ты пришел в замешательство? Первый человек верил в Бога и пришел не за ответом, а за подтверждением своей веры. Но все верования ошибочны. Знание — это нечто совершенно иное. Второй человек не верил в Бога. Он хотел, чтобы я подтвердил его неверие. Третий был подлинным искателем. Он хотел испытать. Он хотел, чтобы я открыл ему нечто, потому я не стал отвечать ему, а просто предложил сесть рядом со мной. И нечто произошло.
одни верят что Он есть, другие верят что Его нет.
каждому по вере воздастся
Miss Murder
Ulan M Каждому по делам воздается, не по вере.
Что хочу, то и думаю. Моё право.
Это наша лошадь и мы ее доим
Елена Суслова
Во-первых, истинно верующие не навязывают вам Бога,а делятся ,тем что узнали,точно также как вы делитись своими мыслями,рассуждениями,то и они имеют право это делать,а вот верить или не ,это ваш выбор.
Ulan M Просто ко всему они называют еще, что от бога, это их придумки, наверное это им придает уверенность и силу.