Религия, вера
Если при жизни человек обладает сильной волей может ли он уйдя и жизни, пройти долиной смерти и попасть сам в рай ?
атеисты, пожалуйста воздержитесь от комментариев ...
Иисус сказал, что Он является дверью. Значит с любой силой воли человек сам не может пробраться в рай.
50/50 по теории вероятности
Каждый сам и решает. Только при жизни.
может, человек все может.
Аппатия - это отношение к половому акту сразу после полового акта! :)
Сильная воля - этого еще недостаточно, чтобы добраться до Небес. Помнишь, "Чистые сердцем Бога узрят". По другому никак. Говорят, Сталин, Наполеон, Петр 1 обладали сильной волей. Сомневаюсь, что попав Туда, немного осмотревшись, они сразу "рванули" на райские поля и их туда пропустили.
Хусейн Абдувахобов
В последней ссылке куда сталин попал, до него революционер (бандиты с партийно-воровскими кличками) который там был повесился, не выдержал. При всей моей неприязни к Иосифу - это показатель его "упертой" воли ...
Любовь Шапкина
А в чем разница между упорством и упрямством? К тому же надо обладать интеллектом, которого у Иосифа было немного, и всякими фобиями он страдал. Куда такому в рай. Темные сущности, к которым Ст. явно относится, могут обладать огромной силой воли,и простой человек не в силах ей противиться. Но Высшие духовные сферы тёмным недоступны, огонь больно жжёт их "тела".
Нет! Грех отделяет нас от Бога, наша грешная натура. Никто не в состоянии сам изменить свою натуру. В Библии написано что мы спасаемся только верою в Иисуса Христа, а не нашими делами. " Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. (Ефесянам 2:8-9). Если бы мы должны сами заработать себе рай нашей сильной волей, тогда Бог был бы несправедлив к нам, потому что не все люди обладают сильной волей. Но путь к спасению одинаков для всех людей: " веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты" (Деяния 16:31).
Вы сам я вижу атеист, иначе такойвопрос бы не задали.
по существу -нет, не может. О чем бы не шел разговор.... хоть о вечной жизни.
Всё зависит от воли Высочайшего, душа является Его представителем. Если человек, имея сильную волю, действовал вразрез с Волей Бога, то после смерти ему предстоит, за это расплатиться. Рай - обитель души, если при жизни не удалось отречься перед её волей, то сперва придётся удалить "накипь", сформировавшееся при жизни эго, которому мы и прислуживали, чтобы затем душа могла свебодно отправиться на Небеса.