Религия, вера

"Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить..."

Так сказал Иисус.О каких господах говорил Он?
Ты не закончил стих в конце которого даётся ответ. Стих звучит так: " Никто не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого - любить,, или одного будет держаться, а другого - презирать. Не может Богу служить и мамоне" Здесь мамона являтся аамейским словом которое обозначат - богатство . Мамона противопостовляется Богу, из чего видно, что богатство противостоит Бог и обкрадывает Божьих людей, лишая их возможности служить Богу.
Руслан Сайко
Лучший ответ
Об этом можно прочитать тут же в словах Иисуса:

24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
(Матф. 6:24)

Маммона - нажива, фанатичное посвящение себя обогащению, богатству, бизнесу.
Бог и мамона т. е. богатство. Погонишься за богатством, потеряешь Бога! Совместить невозможно!
евреи не дружили сначала с римлянами, потом с арабами
Бог и диавол
Вы же пытаетесь служить трем господам, для этого и объединили их в одном лице . И теперь сами толком не можете понять и объяснить что у вас получилось
Vladimir Tarasenko Достопочтенный, зачем христианство грязью поливаешь или напомнить тебе, стена подбелённая, что вы все потомки ОТЦА ВЕРЫ - АБРААМА ( как и все религии после Христа ), а для верующего христианина воистину Вера - это основание и краеугольный камень.
Бог и Дьявол. Сначала обрети здоровье, здоровье принесёт всё к чему стремишься. Последовательный путь к свободе. Свобода это подчинение на уровне нормального рефлекса на
ситуацию.
Это он намекнул, что бы не допускали раздвоения, разтроения и т. д. не разводили кучу богов внутри христианства и не поклонялись разным, а поклонялись только ОДНОМУ ЕДИНОМУ БОГУ!!!!
Тьма и свет присутствуют в вас. И нельзя служить и свету и тьме, ибо они несовместимы. Видели ли вы. Чтобы свет и тьма вместе были на небосводе? И впуская в свое сердце тьму. Вы отринете свет. И впустив в свое сердце свет, вы победите тьму. И выбор этот за вами, ибо только вам решать, кому служить. Но служа тьме, не говорите: люблю господа нашего. Ибо любовь это вера.