Религия, вера

Простит ли Бог сатану?

Алексей
Бог давно его простил. А мы все готовы простить дьявола в себе?
Рамиль Зиннатулин
Лучший ответ
Алексей Храни Вас Господь! Благодарю за ответ.
Наконец, нынешнее бытие сатаны неизбежно должно качественно перемениться по Страшном Суде. Ему за всю злобу его и за все его преступления уготована геенна огненная, мука нескончаемая (Мф. 25:41; 2 Пет. 2:4; Иуд. 6; Откр. 20:10). Более того - самому сатане это доподлинно известно, и оттого он трепещет и ужасается в ожидании неизбежного возмездия. Бесы, изгоняемые Спасителем, молили, как свидетельствует Евангелие, "не мучить их прежде времени, " "не посылать их в бездну" и т. п. (Мф. 8:29; Лк. 8:28-31).
Нет.
Кроме того сатана никогда и не попросит прощения. Слишком гордый и много думает о себе.
Сатана потому и вредит сейчас людям и Богу, что знает свою участь (быть в озере огненном всю вечность).
"Разве не знаете, что МЫ будем судить ангелов? "
Так что вопрос к Вам - "А ты готов простить сатану? "
Алексей А кто такой сатана? (Мф13:28-39) Мф13:28 враг человек=Мф13:39 враг диавол.
Нет не простит. Ты не о сатане думай а думай о своей душе.
Алексей Вот давайте без нравоучений обойдёмся. Сами то всё знаете?
В Библии написано, что нет.
Андрей Ко
Виктор Виноградов У самого гордость зашкаливает...
Какой именно из Богов?
В одном из миров было разрешено открыть огонь на поражение по Сатане.
Здесь непонятная задержка. Для меня. Как участника первого боя.
Это вызывает кучу вопросов. И таких научных наблюдений, что есть шанс и туземному божку получить по полной. Заврался он.
Ну если Вы за него помолитесь и он покаится.
Простил бы, если бы он раскаялся...
Bog znaet!
конечно простит. Сатана взял Россию в долг-срок истекает, впереди будет всё хорошо!
я думаю он его любит больше чем нас, если до сих пор твориться такой беспредел и страдают бедные люди, а сатана там греется на печке и чувствует себя афигительно :) и нет ни конца ни края этому :)
Простит, Бог, имя которого не рекомендовано произносить.
Алексей Какое имя?
Дмитрий Антонов Грешника может простить Дьяволбог.
Получить прощение можно только через покаяние.
Юлия Ширкова
Капец ему!!!
Нет. Когда придет время, то будет Страшный суд, с помощью которого Бог выявит праведников и грешников. Праведные люди отправятся в рай, а грешники же услышат такой приговор: «идите от Мене проклятии во огнь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» (цмтата из Евангелия) . Как видно из этих строк дьявол (сатана) и его "друзья" не будут прощены... никогда.
Не простит и ангелов ставших демонами сберегает ко дню суда.
Вообще не совсем понимаю.. .
по моему он как то. не совсем наказан. Бог бесконечно могуч? Сатан ораниченно, но силен, верно?
Но по сравнени с богом - котенок просто, так?
Так что все его деяния во вред человеку делаются с ведома Бога?
Так наказан ли Сатана? Или специально содержиться, для оттенения Света? Чтобы людям было, чего бояться? И было за что любить Бога?
Вряд ли. Без черного не будет видно белого.
Mischka Mixa