Религия, вера
А простил бы Бог - Сатану, если бы тот в последний момент (!!!) смирился бы перед ним, и попросил бы прощения?
да
Это еще не факт, что Бог и Дъявол имеют противоположные аспекты мировозрения. И глупо было бы думать, опрометчиво и неверно, что все Зло мира идет только от Дъявола, а Добро и Справедливость уже от Бога. Дъяволом лишь залатывают те просчеты и погрешения, что сотворил сам Бог в своих действиях и поступках по отношению к человечеству. И неизвестно к кому больше должно быть снисхождения, и кто больше старается для человечества. За свои ошибки каждый должен понести вину сам, это касается и людей тоже.
он бы не стал просить прощения.. . наверно. не тот характер что ли у сатаны
Я думаю, что да. Тогда люди сразу бы перестали грешить, потому что закон греха и смерти в теле человеке это воплощение сатаны в нас. Тогда бы грех в нас остался бы без работы.
Что вы так о сатане печетесь? Это уже его дело, а не ваше и не наше. И сатана - проклятый. всегда пишется с маленькой буквы, так как он не достоин ни уважения, ни снисхождения Божьего.
Вы лучше подумайте о самом себе - это, гораздо полезнее для вас.
Простился бы, но иначе чем как Дьявола.
Зачем мерить нечеловеческие категории человеческими мерками? Не уподобляйтесь фанатикам-православным! Мы не можем доподлинно знать, что такое падение сатаны, как и всё остальное, с этим связанное.. . Неужели можно всерьез полагать, что сатана такой дурак, что против Бога попер, не зная, чем всё это кончится? ! С его то уровнем - не знал? ! Не будьте детьми, в конце то концов! Легенда о падении сатаны - глубочайшая аллегория, а не буквальная история. ..
Юрий Лизунов
Я не уподобляюсь, я сам агностик.
Просто... ну, я бы - простил.
Khayrulla Abdurazzakov
Всё правильно, все верно.Согласна с каждым вашим словом здесь.
В вечности личности не меняются. Можем изменится только мы, поэтому, я думаю, стоит думать о своем спасении
До какого только изврата люди не додумаются ...)
Нам этого не известно.
Мы знаем только то, что Бог милостив безгранично.
Но с другой стороны, Люцифер отказался любить людей.. . и именно за это был наказан. А насильно любить нельзя.. . Он любил только Бога.
Giorgio Velini
И не жалеет о том времени,значит Уважает - это одна из основ любви.
не стоит думать что Дьявол это что то плохое.
да и для каждого есть свой рай для кого то это любовь и спокойствие для кого то это вечная битва с кровью и страданием.
Скорее всего нет. Поскольку ангелы являлись совершенными созданиями, и чётко осознавали свои поступки, но
вот с человеком они просчитались, не удалось склонить всех на свою сторону.