Религия, вера

Каким образом истина явлена в человеке? (в ком есть конечно ...) и ВООБЩЕ?

Zarina Solovtsova
Истина ЯВЛЕНА в Человеке через ВозРождение Свыше Образом и Подобием Божиим, То ЕСТЬ Богом (Чадом Божиим) и Братом (Сестрой) по Духу Иисусу Христу! (Ин1:12,13 3:3-8)
Это значит ВосСтановление в Душе Царства РазУма Божия! (Лк8:35 24:45 Рим12:1,2 1Кор2:15,16), Царство Духа Святого, Побеждающего всякий грех духа зла (1Ин3:9 4:4) и Приводящего Всех Нас в Совершенство Христа-Отца!. . (Еф4:13 Мф5:48 2Кор3:17,18)
Чтобы БЫЛО по Слову: Бог Всё во Всём!. . и во Всех Нас!. . (1Кор15:28 Еф4:6) Аминь!
Мария Кочкина
Лучший ответ
Zarina Solovtsova т.е. явлена духом (в духе) ?
Двояко.
Во-первых, как идея индивидуального совершенного человека.
Она лежит в человеке неосознанная и не реализованная, как зерно, которое не умерло и не стало деревом.
Откуда эта идея?
Это творчество божественных Отца и Матери с всотворчестве с Элохимами других звезд и планет.
Поэтому ни одно сочетание не повторяется.
Т. о. , хотя и есть некий архетип человека общий для всех, но зерно духа у каждого индивидуально. Есть, ксатати архетипы-зерна и целых рас и народов... .
Познание самого себя, означает познание собственного зерна духа, как его задумал Творец (вернее творцы) .
Например Христос был творцом зерна 5 человеческой расы (или Аватаром, как говорят на востоке)
Совершенного человека он описал в серии высказываний

"Блаженны нищие духом, ибо ЦН их есть"
и т. д.

Но идея так и остантся идеей, если зерно не умрет.
Если же умрет, то может само вырасти в дерево и станет Творцом, дающим плод.
Об этом в НЗ сказано так.

Иоан. 12:24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

Поэтому, нужно понять, что идея сможет проявиться только через материю, только создав реальное явление, только постороив проводники и организовав всё в соответствии с идеей.
Поэтому Будда и говорил, что человек, это процесс, который разворачивается в бесконечности.
В духе истиной является единство человека прошлого, настоящего и будущего. Это и есть истина в её целостности.
Zarina Solovtsova зерно - да..
но что и себя это ЗЕРНО представляет?
Она явлена изначально и человек ее постигает, постигая себя.
Georg Stepanov
Настолько наглядным, что ее никак не могут отыскать, и ищут в каких-то иных воображаемых местах...