А о какой свободе идет речь?
Если речь идет о лжи и обмане (сл-но о сатане, потому что он отец лжи) , то освобождение действительно можно получить только с помощью знаний.
А Кто знает абсолютно всё? - Истина.
А Иисус Христос и есть Истина.
Сл-но, это предложение можно раскрыть так: "Познайте Христа и Христос вас освободит от лжи лукавого"
--------------------------------------
Познавая Христа через изучение и анализ Библии, мы с помощью Святого Духа начинаем видеть собственные ошибки, просчеты, недостатки и на основании Нового Завета, мы обмениваем собственные недостатки на совершенство Христа.
Таким образом изменяем себя, освобождаясь от того, что отрицательно влияло на нашу жизнь.
А изменив себя, мы оказываем влияние на всё наше окружение.
Религия, вера
Каким образом истина освобождает?
Это пустые заклинания.
несколько лет назад была передача ОСП студия андрюша, ну шо пацаны и другие персонажи так там была миниатюра про Форд Байард ну припоминай студенты за золотом гоняют по тюрме и трюки выполняют комедийные так вот там был такой СТАРЕЦ ФУРА и он закадки намеками задавал типа два слова, а значий 20 милионов как то так, типа догадаешь ключ от золота твой не догадаешься ключ падал в море и приходилось за ним кому то из команды студентов под предводительством карлика паспорту нырять, но он мог и уплыть... так вот ты как старец Фура (ударение на букву А) из ОСП студии такую тему толкнул (загадку) этот человек был великим знатоком своего дела он искатель его фамилия на Ш а имя на Х, ну естественно герой восклицает Шон Конери, в итоге старец Фура своими намеками взбешает игрока и тот бешанный уходит к команде с возгласом этот старик Шона Хонерри не знает! (ответ собака баскервилей) нормальнай фразаж оцени!
вопрос задай посодержательней ну как я прям!
правда рушит всё точто непонятно и неправду