Религия, вера

От чего библейская истина освобождает людей?

Yura Grigoryev
Библейская истина помогает избегать поступков, которые, хотя и кажутся приятными для падшей плоти, но бесчестят Бога и приводят к серьезным последствиям, таким, как разрыв отношений с другими людьми, болезни и преждевременная смерть. Мы видим, насколько лучше быть рабом Бога, чем рабом людей. Да, посвящение Богу обещает принести благо «во время сие... а в веке грядущем жизнь вечную» (Марка 10:29, 30).
Vova Vova
Лучший ответ
Фарида Сафиуллина Бесчестить Бога невозможно. Он выше бесчестия.
По сути от страха...
Сергей Рудь Библейская истина освобождает от человеческих философий, традиций и предрассудков..
Библия без связи с Церковью порождает секты типа СИ.
Ильмир Юнусов
От рабства греха, сатаны и дурости атеизма и язычества.
Алексей Рослов
От Тугриков.
Mihail Hlistun
От греха, как сказал Иисус.
Серик Жанайдаров Он точно чтение Библии имел ввиду? ;-)
Однажды Иисус сказал поверившим в него иудеям: «Познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32). Он говорил о свободе, которая превосходнее обычных гражданских свобод,— свободе, которую может иметь каждый: богатый и бедный, образованный и неграмотный. Истина, которой учил Иисус, должна освободить нас от рабства греха и смерти. Как объяснил Иисус, «всякий, кто совершает грех,— раб греха» (Иоанна 8:34). Мы с нетерпением ждем времени, когда все послушные люди «освободятся от рабства тления и получат славную свободу детей Бога»! (Римлянам 8:21).
Такую свободу дает знание истины об Иисусе и о его роли в исполнении замысла Иеговы. Это включает знание об искупительной жертве, которую он отдал за нас (Римлянам 3:24). Даже сейчас, принимая библейскую истину и послушно следуя ей, мы в какой-то мере освобождаемся от страха, отчаяния и самых разных пагубных привычек.
Фарида Сафиуллина Искупительная жертва Иисуса? Но, если во Вселенной есть миллионы планет, населённых разумными существами (тоже по образу и подобию божьему созданных), то и у них были грехи. Кто за них принёс искупительную жертву? Тоже Иисус? Его на всех этих планетах тоже предавали распятию? Это абсурд. Значит Земля не может быть единственным исключением во Вселенной и жертвы не было. Иисус был. Себя он сам в жертву принёс, но за любовь к истине и людям. Вот и всё.
От совести и мозгов.
От ложных учений.
Иван
Библейская истина освобождает от человеческих философий, традиций и предрассудков..
Arximed Kaziev
От лжи и различных предрассудков. Сам Иисус говорил "Познайте истину и истина освободит вас! " (Иоанна 8:32).
Саня Ч
Библейская истина освобождает от предрассудков и ложных учений
Ильнур Юнусов ...интересно как вы отрекались православия??? Неужели за блага сектантские?
От истины.
Arximed Kaziev Библейская истина освобождает от человеческих философий, традиций и предрассудков..