Религия, вера

От чего библейская истина освобождает людей?

Ни от чего . им дана свобода Воли, свобода Выбора, и ответственность за этот выбор .
Алексей Рябов
Лучший ответ
от греха освобождает и приближает к Богу
Kamil Sabirow
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение
и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в
Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? »
Руслан Шорих
Истина спасает. но для этого нужно познать ее
от стыда и совести
В первую очередь от религиозного обмана.
От отождествления с умом и с иллюзией, что им дана свобода Воли. свобода Выбора и ответственности за этот выбор.
Елена Мартынюк
От страха.
От СВОБОДЫ, он становится Рабом
Axanor Aulendur
Салтанат Кубенова От рабства греха.
От необходимости думать
Юлия Гуменко
От смерти и проклятия
От рабства американским хозяевам тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"! http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y
Денис Карпов
Библейская истина освобождает людей от влияния ложных религиозных представлений, таких, как учение о вечных муках в огненном аду (Екклесиаст 9:5, 10). Она наполняет их сердца признательностью за то, что у умерших есть обоснованная надежда на воскресение, возможное благодаря искупительной жертве Иисуса Христа (Матфея 20:28; Деяния 24:15; Римлянам 6:23). Библейская истина помогает людям избежать разочарований, вызванных крушением надежд на то, что политики исполнят свои обещания. Когда же люди узнают, что Царство Иеговы уже правит на небесах и скоро будет владычествовать над всей землей, их сердца переполняются радостью. Мы видим, насколько лучше быть рабом Бога, чем рабом людей. Да, посвящение Богу обещает принести благо «во время сие.. . а в веке грядущем жизнь вечную» (Марка 10:29, 30).
От власти греха. А истина это Христос.
Виктор Маркин
От ложных учений ( типа огненного ада)... страха перед смертью и прочей лжи... которую бог этой системы вещей, искусно сплел для людей...
Ирина Блажко
Освобождение от греха и смерти стало возможным благодаря искупительной жертве Иисуса. А драгоценные библейские истины освободили нас от невежества и сомнений погрязшего во тьме мира. С благодарностью размышляя над тем, что мы узнали, мы сможем укреплять свою любовь к Богу и его Слову.
От ответсвенности за себя, за мир в котором они живут.
Надежду даёт.
От совести.
От страха
От необходимости думать, от денег и квартиры в секте "Свидетели Иегоговы".