Религия, вера

Истина освобождает или убивает?

Истина освобождает человека от эгоизма, освобождает от алчности, освобождает от ненависти, освобождает от зависти и глупости.
Истина приводит к Духовной Свободе!
.S
. Sashok
Лучший ответ
«Вы познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32).
Иеремия 10:10 "Господь Бог есть истина"
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6)
Иоанн 17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
Егор Биловус
Убивает время. Освобождает хозяин. Что для Вас Истина - то она и сделает.
Кого как.
дает возможность прозреть. Но она не освобождает.
Вера Назарова
Во дни Римской республики наивысшей почестью, которую сенат мог оказать победоносному генералу, было разрешение праздновать свою победу дорогостоящим триумфальным шествием. Шествие медленно проходило вдоль Via Triumphalis и затем по извилистому пути к храму Юпитера на Капитолийском холме. Взятые в плен цари, князья и генералы с их детьми и слугами проводились в цепях, часто нагими, чтобы унизить их и обесславить.
 Когда шествие проходило по Риму, население бросало цветы перед колесницей победителя, и запах горящего фимиама наполнял весь путь. Для победоносных солдат этот приятный запах означал почести и более обеспеченную жизнь, но для непомилованных пленных он означал смерть, так как их казнили в конце шествия. Этот факт бросает свет на духовное применение наглядного объяснения Павла в 2 Коринфянам 2:14–16. Эта картина показывает Павла и сохристиан преданными подданными Бога «во Христе», которые все следуют в победном шествии Бога и проводятся Им в великом триумфальном шествии по благоухающему пути.
Денис Штайнерт
Освобождает от рабства греха и смерти.
В древности некоторые в народе Бога стали настолько суеверными, что начали поклоняться даже «богу Удачи» и «богу Судьбы»! Но как на это реагировал Иегова Бог? Он сказал: «Вы продолжали делать то, что было злом в моих глазах» (Исаия 65:11, 12). Бог был против того, чтобы за советом и руководством обращались «к вызывающим духов». В Библии сказано: «Все, кто делает это, мерзки для Иеговы» (Второзаконие 18:11, 12).Влияние суеверий и спиритических медиумов губительно, поскольку все это — «происки Дьявола», а Иисус назвал его «отцом лжи» (Эфесянам 6:11; Иоанна 8:44). Если бы вам требовался совет по важному вопросу, то разве бы вы обратились за помощью к лжецу? Конечно, нет! Вот почему мудро избегать всего, что связано с «отцом лжи». Залогом успеха в принятии жизненных решений является мудрость, основанная на точном знании библейских принципов и воли Бога для людей. В Притчах 2:6 говорится: «Иегова дает мудрость, из его уст — знание и проницательность».
заставляет думать