это прямое указание, Бог осуждает винопитие, значит это Ему не нравится, почему должны мы Его гневать?
Адвентисты, к примеру считают винопитие грехом, и не употребляют, так же как и свинину
Религия, вера
Вино глумливо сикера буйно - не значит ли сими словами Библия запрещает пить спиртное?
Вино безвинно, пока мы вины его не усугубим :-)
Следует, что пьянство Библией осуждается.
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
(1Кор. 6:10)
Пить можно всем
Необходимо только
Знать где и с кем
За что, когда и сколько.
Необходимо только
Знать где и с кем
За что, когда и сколько.
Всё нам позволительно ( христианам сегодняшнего трудного времени )
я не вижу запрещения, на дороге есть много знаков и все разные одни запрещающие, другие предупреждающие, так и тут нет запрета - есть предупрежлдение,.
Это предупреждение, такое же, как и не есть от плода дерева добра и зла.
В Библии есть и другие стихи например: И вино, которое веселит сердце человека (псалом 103: 15), "Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий. "-1Тимофею 5: 23.
Библейские истины многогранны они красивы, как очень ценные жемчужины. Ведь Библия письмо Бога к человечеству-" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. (2Тимофею 3: 16,17).Читая Библию надо размышлять, о том кто ее писал, подобно тому как Вы читаете письмо от любимого человека, Ваше сердце наполняется радостью от того что этот человек есть, он Вас любит он Вас помнит, прислал Вам письмо полное любви и заботы о Вас.