Религия, вера

А как понять сии слова Библии?

Книга Исаия > Глава 45 > Стих 7:
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это
>>> Я образую свет и творю тьму

Электрик

>>> произвожу бедствия

пьяный электрик

>>> Я Господь

Очень пьяный электрик
Rafgat Agishev
Лучший ответ
Никита Кожухарь пиздец как остроумно
Постарайтесь понять эти слова правильно))
Евгений Хибин
ищите себе Будду и не заморачивайтесь. Вас никто не зовет в тексты Торы
Богу все подвластно.
Илья Панов
Бог может ВСЁ.
Бог- Творец Вселенной.
Ирина Киселева
А вот так и понимать ...свет и тьма, мир и бедствия ---все во власти Бога ...Он все контролирует по своей воле по обстоятельствам.
это его воля
Алекс =)
Во власти Бога всё во Вселенной - от света до тьмы; и все мировые, исторические события. Он в силах повернуть всё так, чтобы его замысел исполнился.
Буквально
Svetlana Nikolaeva
тьма - это отсутствие света, всего лишь. ничего он не творит, он вымысел чтоб вас погонять
Ainur Korabayeva
Так 9 стих там все и обьясняет"Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь? " и твое дело скажет ли о тебе: "у него нет рук? "
10 Горе тому, кто говорит отцу: "зачем ты произвел меня на свет? ", а матери: "зачем ты родила меня? "
11 Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?
12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я – Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
Апасов А.м