Земля колыбель человечества.
Человек рождается на Земле для вечной жизни во Вселенной.
Но каждый человек кроме власти созидать или разрушать мир вокруг себя, имеет также власть выбора своей будущей судьбы.
В момент смерти человека Бог "взвешивает" человека на весах правды. Избранные Богом отправляются в Рай на Небеса для ожидания воскресения (получения нового физического тела). Эти люди из всех времен и народов станут будущим ВСЕЛЕНСКИМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.
Отверженные Богом умирая, отправляются в Ад, в преисподние места Земли. Для ожидания Суда Божьего и окончательной смерти в "озере огненном".
Отвергший Бога при жизни, умирая - умрeт навсегда, и уже никто не вспомнит кем он когда-то был и чем владел.
Религия, вера
Душа согрешающая умрет. Как понять эти слова Библий?
Это значит, что такая душа после смерти попадёт в ад, а это и есть смерть духовная
так и понимай, грешная душа лишается вечной жизни.
Бог
Елена Украинская
Идиот ты..
Александр Панёв
А ты виртуальный Бог или Бог-Отец?
Лишившись своего изначального сознания, обусловленная душа утрачивает память о том, кем она была в прошлом, и перестает понимать свое нынешнее положение. А когда память потеряна, все знания, которые приобретает душа, основаны на ложной предпосылке. Душу, с которой это произошло, ученые мудрецы называют погибшей. (веды)
Грех разделяет человеческую душу с Богом. Это разделение называют духовной смертью, о которой речь в этом стихе. От духовной смерти есть лекарство - смерть Иисуса Христа. При крещении происходит воскресение со Христом для новой жизни (Римлянам 6 глава).
Человек не даст выкуп за душу свою (Мф. 16, 26). Если Бог не поможет, человек не спасется.
Библия, что дышло: куда повернул, туда и вышло. Не парься...
шкурку попалят.
ДНК в разведение не пойдет
Просто. Душа это живой человек. И любой человек прилипший к греху - умрет.
Смерть души это её отдаление от Бога. То есть согрешающая душа отдаляется от Бога и попадает в ад.
Буквально. Под смертью там подразумевается конечно ад
в ад не попадет Ад-выдумка баптистов
Так и понимать: грешные люди, находящиеся в рабстве греха и смерти, рано или поздно умирают. Очень понятно переведено в Современном переводе: "Тот, кто грешит, тот и умрет".
Так и понимай
" Душа, которая грешит, та умрёт." ( Иезекииль 18:20)
Душа есть сам человек.
" Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой." ( Бытие 2:7)
Значит душа, т. е. сам человек, если постоянно грешит, ведет неправильный образ жизни и не раскаивается, он погибнет., Не наследовав вечную жизнь, которую обещает Иегова Бог каждому послушному ему человеку.
" Кто поступает греховно, тот от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала. Сын Бога для того и пришёл, чтобы разрушить дела Дьявола." (1 Иоанна 3:8)
Душа есть сам человек.