Религия, вера
А что изменилось с тех пор как Кирилл стал Патриархом?
Еще несколько месяцев назад на его прилет в Киев никто не обратил бы вниманя, а сейчас собрались старушки смотрят счастливыми глазами... Неужели звание Патриарх важнее самого человека?
а ты не знал?)))) ) это всегда так))) ) думаешь если Медведев придет в дом какой-нить православной старушке умирающей с голоду - она его не примет?))) ) за обеденным столом она будет хулить его со страшной силой за глаза) ) а в дом свой пустит с улыбкой, да еще и последний пакетик чая заварит)) ) а ты про патриарха! да ты чееееее! он же для них свят-свят-свят.. .
предыдущий патриарх ездил на бронированной иномарочке с охраной, ему дороги выстилали коврами.. . прям сам Господь пожаловал)) ) крест висел что я думаю у любого грешника шею бы ломило.. . и руки-руки ему целуйте. . а он с таким лицом ходил ...жесть я смотрела и плевалась.. . а руки то ему зачем целовать? вы своим матерям руки целуете или патриарх для вас больше сделал?
предыдущий патриарх ездил на бронированной иномарочке с охраной, ему дороги выстилали коврами.. . прям сам Господь пожаловал)) ) крест висел что я думаю у любого грешника шею бы ломило.. . и руки-руки ему целуйте. . а он с таким лицом ходил ...жесть я смотрела и плевалась.. . а руки то ему зачем целовать? вы своим матерям руки целуете или патриарх для вас больше сделал?
Ирина Тимиряева
для них церковь - мать, а Бог - отец.. вот и прямое следование словам Христа "кто не возненавидит свою мать..." и т.д.
Роман Бугров
Абсолютно правильно и умно!
на мне никак не отразилось, ничего "путного" я от него пока не услышал. . дай Бог ему здоровья
Церковь после Алексия как сирота без земного отца
Патриарх готовит большие перемены. Подробнее на http://www.patriarchia.ru/index.html
Рузанна Рахмангулова
Уважаемая Ольга пожалуйста внимательно прочитайте вопрос я не о переменах в церкви а о переменах в отношении людей к нему
Божий Сын пришёл и патриарха подвинул!! !
кому он нужен когда Сам Сын Божий здесь!! !
а старушки в интернет не ходят
а к патриарху постарой привычки заходят денег дать да руку поцеловать!!!
кому он нужен когда Сам Сын Божий здесь!! !
а старушки в интернет не ходят
а к патриарху постарой привычки заходят денег дать да руку поцеловать!!!
Страх перед расколом и неопределенность перед будущем РПЦ на Украине. Президент Украины и местный патриарх за главенство украинской епархии.
Разрешите МНЕ, поцеловать Вашу ручку.
Ненависти стало больше однозначно. Видимо его приезд начало конца церкви вообще.
Премьер стал больше по магазинам ходить, да в народной толчее что-то стало его привлекать.
Несколько месяцев назад от него ничего не зависело, а сейчас, будучи Патриархом, имеет влияние.
Ещё, - для воцерковленных, многое значит благословение.
Ещё, - для воцерковленных, многое значит благословение.
А Вы лично каких желали бы перемен?
Рузанна Рахмангулова
Я спрашиваю о переменах в отношеннии к Криллу со сотроны людей.Читайте вопрос до конца пожалуйста
Церковь в руках умного человека. Он сохранит то, что было прежде.
Похожие вопросы
- Патриарх Кирилл стал едва ли не персоной нон грата в Узбекистане...вы рады?
- Патриарх Кирилл стал почетным доктором Воронежского госуниверситета....
- Православные, вы в курсе, что Патриарх Кирилл стал почетным профессором академии РВСН? Ваше отношение к этому?
- До коих пор будут перевираться слова Патриарха? Он же чётко сказал- "СЛАВЯНЕ- ВАРВАРЫ И ЛЮДИ ВТОРОГО СОРТА, ПОЧТИ ЗВЕРИ"
- Почему епископ Рима стал Патриархом западной империи, а также он хотел главенствовать на всей Земле?
- Первое что сделал Кирилл, став Патриархом - раздал милостыню бомжам и показал себя патриотом. Именно это бесит атеистов?
- почему кирилл гундняев (патриарх РПЦ) сидя на золотом троне, положил наги на герб России? Что это символизирует?
- Что бы стать Патриархом, нужно иметь дело с кем, не с Дьяволом ли? Дьявол это "двери" в мир бизнеса, славы и власти.
- вопрос в первую очередь к православным. Изменилось ли как-то Ваше отношение к патриарху после того, как он назвал славян
- По Моему люди не изменились с тех пор, как убили Христа, а если и изменились, то в худшую сторону! Согласны?