людьми второго сорта, почти зверьми?
Источник: http://www.youtube.com/watch?v=AaywUHzR8b8
Религия, вера
вопрос в первую очередь к православным. Изменилось ли как-то Ваше отношение к патриарху после того, как он назвал славян
Я бы не вытаскивал слова из контекста.
По сравнению с образованными в научном и культурном плане греками и прочими жителями Византии того времени, о котором говорил патриарх - славяне были во многих вещах варварами. Вот это он и хотел сказать. При этом нисколько не унижая славян. У каждого народа своя роль.
Сергей Осауленко
он не достоин быть патриархом он оскрбил наших предков
он выразил негативное отношение окружающих народов к славянам, и доказал, что так неправильно относиться, на примере Кирилла и Мефодия, которые посеяв семена Истины взрастили прекрасные плоды. И эти плоды являются красноречивым аргументом в пользу славянских народов.
Сергей Осауленко
он отделил себя от народа
самое интересное-в России на тот период было государство с развитыми городами, культура и письменность. килил просто не грамотный козёл!
Юра Севастьянов
А где эта письменность и какие знаменитые произведения были написаны на той письменности?
мне пофиг...
Высказывания нашего бизнеспатри просто отвратительны, борзеть Кирюха начал.
Нет. как не верил так и не верю.
а может и правильно это
страну то пропили
раньше он казался умнее а сейчас ни знаний ни мудрости
Я подумала, что и он может перегибать палку)
Варвары — люди, которые были чужеземцами, говорили на непонятном им языке.
И только в переносном значении варвары — невежественные, грубые, жестокие люди, разрушители культурных ценностей.
Светлана Петрова
самое смешное-это кирил с мифодием были варварами.не уважали обычаи страны-куда пришли.не мылись-по истории от них просто воняло.
Не надо передёргивать. Так и про вас можно сказать, что вы называетте славян зверьми.
Большинство православных как обычно скромно промолчали. Он ведь патриарх, ему виднее. Так и будут людьми второго сорта. Почти зверями.
Хотя здесь определение "православный" не совсем точно. Православные на нашей великой Руси - это те, кто славили Правь, (обитель Богов - наших предков) и никакого отношения к христинистам и христинизму не имели. Это уже потом произошла очередная подмена понятий.
Не изменилось. Как считал его мудаком, так и считаю!
Отношение не изменилось. Я уже давно отказалась от религий)))
Это цитата вне контекста. Патриарх так не называл славян. Так относились к славянам греко-римские миссионеры.
Александр Исаев
Как это не называл? Именно так и назвал, прямым текстом.
Зоя
"А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери"
он не сказал,что "в глазах греков".
патриарху нужно яснее изъясняться
он не сказал,что "в глазах греков".
патриарху нужно яснее изъясняться