Религия, вера
Вопрос только христианам.Как поступить женщине 74 лет сын которой , прокутил дом , поссорился с семьей, теперь живет у
Если он ходит в Храм, то священник, правильный священник, не допустит такое отношение к близким. Мужчина обязан материально заботиться не только о своей семье, но, как минимум ещё о десятерых, тогда может надеяться на благословение.
Для христианина -лень является грехом, надо напомнить сыну, если он такой верующий.
Сходить вместе с ним в церковь и поговорить со священником на эту тему.
Вот пусть христьяни и дают юридическую консультацию.
Николай Назаров
Вот у христиан и спрашивается.В начале вопроса все написано.
к духовнику его надо сходить, поведение не христианское, и его направит духовник, раз сам не понимает
не кормить тунеядца:)) ) и это серьезно при всей материнской любви иначе он ничему не научиться.
Николай Назаров
Я то с вами согласна, но мать его жалеет , боится что люди окружающие обвинят ее в жестокости,
Трудящийся достоин пропитания.
Своею верою она построила Свои отношения с ближним должным образом. Всё абсолютно справедливо. По отношению к ней.
Своею жалостью она разрушила жизнь Сына. Каким образом? Называя Себя Матерью. А его Сыном. НУ УЖ ДУДКИ!
Человек человеку-человек. Вся правда человека-в человеке. Человек, называющий Себя Сыном человека-унижение человека.
Яркий пример тому-Христос. Не назвав Себя Сыном Божьим-не быть Ему на кресте. За унижение Бога-ответит. Тот, кто Бога унижает. Бог есть Бог. Не Бога -нет.
легко давать советы когда не касаются своего кошелька - а если просто прийти в этот храм и сказать священнику предварительно предупредив сына
Да никак! Пусть спокойно доживает свой век, предоставив все на волю Божью. Своими "благими намерениями" мы только может ухудшить положение и навлечь еще большие беды на наших драгоценных чад.
Истинный христианин. Так и должно поступать.
подставить другую щеку
Евгений Каратюк
Оль, у Вас походу плоскостопие о_О
Пусть она терпит, значит сын её грехи отмаливает
попросить его пойти работать
Николай Назаров
Она его просила года 3 назад, но реакция ужасна --кричал, обвинял ее во всем, она щас боится слово сказать ему...
сын без отца рос?
моё мнение таковое, что многие женщины САМИ положат своих чад (мужей) на диван, а потом стонут и охают причитая: "что же ты не работаешь сын (муж) мой? "скорее всего эта бабуля жила в молодости без Бога и подавала сыну не оч. хороший пример, а теперь решила в Бога уверовать. только плоды в дитё уже посеяны и это её крест.
лично я бы выгнала сына-разгельдяя !
Николай Назаров
Нет,сын рос с отцом, проблема то в воспитании, в прошлом.Они его баловали.Это второй ребенок у этой женщины, Первый сын старше на 10 лет- от первого брака, она развелась с первым мужем( он пил и бил ее) когда первенцу был 1 годик.
А второй раз вышла замуж через 10 лет и тогда родила второго сына.Первый вырос без отца в спартанских условиях, а этот второй в масле катался. Он воспитывался в свободе , не в чем не имел отказа. когда начал гулять от жены -- я думаю--это последствие того ,что он пошел в секту буддистов--" христиан"--и все кувырком, лешился всего. В итоге пошел в православную церковь, туда и ходит...
Елизавета Яковлева
в принципе я так тоже предполагала,как вы описали ситуацию. и ещё раз повторюсь,что это их крест,увы....
Ей необходимо за него горячо молиться. Может быть именно через этого непутёвого сына и несёт ей Бог спасение.
Это пример мёртвой веры, которая мертва без дел. Кто о ближних своих, особенно о домашних не печётся, тот отрёкся от веры хуже неверного.
Николай Назаров
Я с вами согласна, но что делать ?
уходить в манастырь .
Николай Назаров
Кому? Лично я против монастырей.
простить и благословить... и ждать...
Святой Алексий
и молиться за него.
Николай Назаров
Она и так терпит, я думаю и молиться. 2 года уже.
Не сплетничать!!!
Николай Назаров
Она моя родственница, это реальная жизнь. В совете христиан рождается истина.
Раушан Курманова
Не надо меня путать!!! Не сплетничать!!!