Религия, вера
Развод - это бегство от трудностей?
или признание отсутствия совместного будующего. Иногда можно сколь угодно ловко и достаточно длительное время бороться с трудностями и клеить чашку.... но все это бестолку если нет будующего.. . и тогда развод - лишь констатация
То ли от трудностей, то ли - от неправильного или несвоевременного выбора, то ли - от увядшей бесславно любви...
Это - уважение.. . И понимание.
Иногда это способ выжить, причем - единственный.
нет
да.
Да, развод приемлем только в случае прелюбодеяния.
иногда это жизненно необходимо...
Раскол Душ и Развод...
отказ признаться самому себе что причина только во мне
не считаю так . ситуации бывают разные .
Считаю, что да. Все мы хотим, чтобы наша жизнь была безоблачной и близкие не доставляли нам неприятностей. И когда наш близкий человек проявляет черты характера которые нам не нравятся, нам всегда легче накричать или поссориться, вместо того, чтобы попытаться понять почему человек так себя ведет. Семья это труд, искусство жить вместе. А если разводиться каждый раз когда человека что-то не устраивает, то в конце концов он останется один без детей, внуков, спутника жизни. Нужно ценить и беречь свою семью, это Дар Божий.
иногда это слабость ...
это точно
Не во всех случаях.
Иногда это исправление ошибки...
Борьба за право на право личной ответственности.
Это избежание ответственности.
В большинстве случаев-да. Это нежелание уступать и трудиться ради семьи.
Развод - это бегство от предательства и измены.
Стасик Ким
Разве развод не есть предательство? Перед свидетелями обещал(а) быть вместе и в горе и в радости.
по разному бывает, в моем случае это было спасение моего неродившегося на тот момент ребёнка.
Бегство от трудностей - это то что приводит к разводу.
А сам развод в большинстве случаев просто констатация факта что семьи больше нет. Кончилась семья.
Если и была когда. А то ведь не мне тебе говорить, очень большую часть браков супружеством назвать как-то язык не поворачивается.
Не семья это, а так, совместное проживание. . Бывает.
С уважением Алексей Арефьев.
это судьба.
не все трудности в браке решаемы.
Институт семьи сейчас переживает действительно не самые лучшие времена. Мода и политика, бизнес и хобби часто становятся камнем преткновения и разрушает это святое что создал Бог людям. Правильное понимание смысла жизни и естества человека помогает делать правильные решения не только по этому вопросу. Этому церковь должна учить мир.
Это- бегство от жены (мужа, тещи и т. д. )
Во многих случаях это шаг в новую жизнь без прежних ошибок
Развод - это бегство от ответственности, которую возлагает на себя человек когда обещает (если муж) быть лидером в семье, (если жена) то помощницей, а так же, быть верным в здравии, болезни, радости и горе, трудностях и скорбях, и т. д.
И даже если человек ничего не обещает, но думает что это игра, "надоест выйду из неё", он всё равно несёт ответственность за созидание и сохранность семьи, прежде всего перед Тем Кто создал институт брака, а потом перед женой или мужем, детьми, и наконец перед государством.
И видя свою не способность выполнить данные обязательства, он просто уходит в сторону, или ещё хуже на сторону, продолжая делать то же самое.
Иногда это сила: отпустить любимого человека очень трудно, т. к. отрываешь с кровью.
Никогда это жизненно не необходимо, поскольку развод - это бегство от трудностей, а не от угрозы. Скорее отказ признаться самому себе что причина только во мне. Лень это
Развод - это нежелание уступать и трудиться ради семьи.
Это всегда слабость и грех. Гордыня
Нужно ценить и беречь свою семью, это Дар Божий.
Не многим дано ...
Это всегда слабость и грех. Гордыня
Не многим дано ...