Религия, вера
Почему люди с друг другом такие хорошие, а когда видят инакомыслящего превращаются в зверей?
А давай подумаем. КОМУ это выгодно? Явно не Богу! Значит, богу этого мира.
Часто - это фанатики веры...
прости им, ибо не знают, что делают.
219. "Последовавший здравому Учению любит врагов.
Последовавший лжеучению злословит врага".
107. "Злобный человек во всякое время ищет повод
возненавидеть доброго".
29. "Все будут ненавидеть тебя, если ты будешь
подражать ХРИСТУ".
120. "Если у них нет повода для ненависти –
они будут ненавидеть ТЕБЯ без повода".
возненавидеть доброго".
подражать ХРИСТУ".
они будут ненавидеть ТЕБЯ без повода".
конечно, не все. . но в природе людей. . вспомним историю, войны религиозные и прочее. да даже - заведите разговор в большой компании на темы политики, религии - раскол и жаркие споры, а порой и неприятие обеспечены. . поэтому я уже не выговариваюсь в таких случаях по эпохальным вопросам. . держу мнение при себе. . даже не высказываю как альтернативное, потому что тут же оппозиция жесткая идет. . еще и от недостатка культуры, и от недостатка широты мышления, от неумения слушать другого, восприятие своего мнения как единственно верного.. а некоторые еще и адреналина набираются в этом, в оппозиции..
Кто из нас двоих, инакомыслящий?
Непонятное страшит. А в толпе человек часто теряет личность, и появляется ощущение личной безнаказанности.
Сатана управляет.
Да сегодня видел только оскорбления от добреньких православных которые очень любят ближних!! ! Оскорбления людей других вероисповеданий такими словами :" Моральные уроды вы были и будете. Сектанты сраные. Вам мозги засрали в секте. "
Да, это говорят люди которые утверждают, что они научились милосердию в своей церкви, но плюют в душу людям без милосердия.
это не правда не преврашяются. НЕ ВСЕ
не надо всех под одну гребенку,