Религия, вера
Всем ли верующим даются дары Духа Святого, или только "избранным сосудам"?
Каждому дается для созидания Божьего строительства!
Дары Святого Духа – особые действия Божественной благодати Святого Духа в душе христианина, подающие силы на деятельность ради блага ближнего и Церкви.
К дарам Святого Духа относятся дарования иерархического служения в Церкви (священноначалия) , дары мудрости, знания, веры, исцеления, чудотворения, пророчества, различения духов, различных языков и их истолкования (1Кор. 12,1-10), ходатайства, увещевания, даяния, вспоможения, учительства и др. Сама Церковь представляет собой единство различных людей с взаимодополняющими духовными дарованиями, что и превращает ее в единый организм, в Тело Христово. Дары Святого Духа принято отличать от Его плодов или благодатных расположений благочестивого сердца. Высшим даром Святого Духа является дар любви, бесценный для пользы ближнего и Церкви. Этот дар в тоже время является и плодом Святого Духа.
Пресуществление Святых Даров
Таинство изменения, преложения хлеба и вина в Тело и Кровь Христовы, совершаемое на литургии действием Святого Духа.
При этом, по Православному учению, хлеб и вино остаются действительными хлебом и вином и в то же время становятся Телом и Кровью Спасителя.
http://azbyka.ru/dictionary/15/plody_svyatogo_dyha-all.shtml
Пресуществление Святых Даров
мечтаешь быть избранным сосудом а зря богу по барабану какой сосуд главное чтобы был не дерьмом забитый и место было куда положить
неверующим достаёться больше - они добывают сами
всем. Но эти дары надо просить у Господа.
Владимир Мишко
Просят на Церковь,для назидания!
верным
Всем, только берут их "избранные", т. к. знают, как их взять.
По вере дается
Не даются, а давались. Сейчас этих даров от Бога нет. 1 Коринфянам 13:8 "Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. "
Александр Сверидюк
Ошибаетесь!