Религия, вера
Что делать если хочешь служить людям Дарами Духа Святого, а их у тебя нет? Например дара исцеления
Служи тем, что имеешь. Любое доброе дело. Подай бедному. Навести одинокую старушку.
Значит надо служить людям тем, что есть -милосердием, заботой, прощением
а ты для начала следуй тому, что хочет от тебя Господь.
коли тебе и малое не по силам, то зачем хочешь большего ?
жаждущие Богу служить, почему то хотят служить как угодно им, а не Ему.
и хорошо, что нет.
можно просто отдавать мелочь из левого кармана просящим
Желание христианина СОЗВУЧНО воле Отца Небесного, мы желаем того же что и Бог.
Поэтому так не бывает чтобы Бог наделил всем что нужно, а кому то это не нравится, хочет инного.
Потому что Бог насквозь видит твою душонку мерзкую.
Есть такой дар, например врач.
либо обрести оный либо отказаться от этого желания
Дар исцеления - это специфический Дар. Человек не может исцелять в принципе. Исцеляет только Бог. Но не нужен дар, чтобы свидетельствовать о Боге и собственном пути к Богу. Приводите примером людей к Богу, хотябы в церковь. Бог сам исцелит человека. Ведь для этого необходимо покаяние, прощение, иногда - исправление сотворённого человеком зла. Это общее дело Бога, чедовека и Церкви. Вот так.
Дар появляется только тогда, когда ты находишься в жизненных обстоятельствах узла Кармы, возникшего при предыдущем воплощении.
Узел Кармы возникает, потому что человек при схожих обстоятельствах в предыдущей реинкарнации испытывал не радость и не благодарность.
Дар появляется для того, чтобы человек понял все величие и любовь Океана Бытия и прошел узел Кармы, нейтрализовав ее..
Т. е. дар может придти, чтобы человек мог исцелить только одного другого человека.
Иначе дар может стать непосильной ношей.
Служите тем, что есть
Смириться. Молитвой помогать.
Тогда служи Богу своей жизнью праведной и приноси плоды духа:" Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. "
У вас что же: нет веры что ли?
"Но каждому дается проявление Духа на пользу... иному вера, тем же Духом".
Что за уныние такое бесовское: "нет даров Духа"?
это от Вас не зависит, если Святой Дух Вас изберет, то Вы будете проводник его энергии, а от себя ничего не получится... А так просто развивайтесь, для себя....
Вы сказали - Что делать если хочешь служить людям Дарами Духа Святого, а их у тебя нет? Например дара исцеления... -у меня есть два ответа на ваш вопрос:
1.- если вы желаете служить Богу, то предоставьте Ему определить, как использовать ваши дары которые в вас есть, для этого вам необходимо не выдвигать Ему ваши условия, а смириться и служить Богу там, и таким образом, каким Он и сочтёт нужным.
2.- написано -"Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.
Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь." 1.Петр. 4:10-11... Аминь! Благослови вас Господь!
Не нужно отрицать категорически. Возможно Вы пока просто не знаете, какой у Вас дар. Возможно ещё не время для его раскрытия.
Служи тем, что есть.
Для начало надо узнать Бога, его намерения.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, – так и Христос.
13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
14 Тело же не из одного члена, но из многих.
15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
18 Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.
19 А если бы все были один член, то где было бы тело?
20 Но теперь членов много, а тело одно.
21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
27 И вы – тело Христово, а порознь – члены.
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
1-е послание Коринфянам 12 глава – Библия: http://bible.by/new-testament/read/53/12 © bible.by
20 Но теперь членов много, а тело одно.
просто грей, саша)