Жертва Богу- дух сокрушен.
Надо сокрушить в себе духа гордости и простить, ибо Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Без благодати нет прощения.
Нельзя приступать к принятию Таинства исповеди, если не примирился с ближним, ибо прощения не будет.
Религия, вера
Почему Бог не принимает жертвы от верующего, пока тот не помирится с ближним своим? А если невозможно примирение?
А кто вам, сказал, что Богу, нужны жертвы?
Значит, он и не достоин примерения.. .
Как только станет достойным.. . оно произойдет само собой.
Значит, он и не достоин примерения.. .
Елена Нечаева
"Жертва Богу--дух сокрушенный;" Пс.51
Господь же сказал : "Милости хочу, а не жертвы".
Примерение (взаимное прощение) может быть и односторонним, но именно со стороны верующего - прощающего вся и всех, и за всё.
Если простить не может, как может называться верующим?
Главное - веровать (прощать) .
Верить или не верить в Бога - дело второе : душа дозреет до веры в Бога и уверует.
Главное - веровать (прощать) .
Сделать всё, от тебя зависящее, чтобы ситуацию исправить. Если нет физической возможности - просить прощения у Бога и молиться за того человека, чтобы он простил.
от Матф . 18: 18....и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе"
примирение всегда возможно.
тогда хотя бы с вашей стороны, но искренне, от сердца.
Примирение всегда возможно..
Это человек должен быть чистым, чтобы иметь возмождность принести жертву Богу...
Жертва принесена раз и навсегда - Иисус Христос. Бог Отец больше жертвы не хочет. А примирение необходимо для вашего же спокойствия.