Религия, вера

что означает число зверя?печать зверя?

Tabaraeva ♥
Считается, что 666.
Да ничего оно не означает. Это вообще арабские цифры. А библия как я знаю на латыни и на древнееврейском. На латыни цифра 666 обозначается так - DCLXVI. И не страшно как-то ))))))))))))))
Алиаскар Тиштыкбай
Лучший ответ
это число человеческое.
Юрий Яхонтов
когда на земле останется 666 зверей и 666 человеков - вот тогда и надо понимать, что это Апокалипсис)) ) пересчитывать о головам....
666 или 999
Некоторые элементы масонского ритуала перешли в массовый светский ритуал. Например, при посвящении масона вводят с петлей на шее, как символе его смерти, если он посмеет раскрыть масонские тайны. Сегодняшний мужской галстук — тот же самый масонский символ, та же петля на шее. Тот же символ был на шее советских пионеров. Значком пионеров, естественно, была масонская пятиугольная звезда. На спине пионеров пионерский галстук создавал треугольник с вершиной вниз — символ сатаны.
Одним из любимых символом масонства являются череп и кости как символ смерти. Этот символ смерти христиане носят на своем кресте.
У масонства множество символов, но главных два. Общий символ мирового масонства — пятиугольная звезда (пентаграмма) . И большая государственная печать всемирного масонства — шестиугольная звезда с цифрами 6 в каждом луче этой звезды. Эти шестерки дважды задают число зверя 666 (Откр. 13:18).
искажение. всякие там биопаспорта, инн - может и относятся к темной стороне но не накладывают на нас того фаталистического решения, после которого мы будем гореть в геене. если взять науку нумерологоию то весь наш мир состоит из чисел и кодов, ключей. три шестерки это тоже код который излучает. либо это ключ к каналу сил. Скажем темый не может поставить на человека, на его душу печать как на свинью на ферме. но он может на некоторое время пленить сознание существа и его развитие и духовный рост сильно замедлится. во всяком случае никакого фатализма в этих печатях. да, демоны очень древние, но и мы бесмертны, сейчас поставят клеймо, а чуть позже вы их же обращать к свету будете. а вообще никтто ниче ставить вам не будет. это иносказание о том что не стоит давай шанс темным силом довлеть над вами.
Aikon Renat
666 - число зверя
666 - число зверя. 666 это имя дьявола зашифрованое в числа.. . По моему мнению просто несмогли нечего умнея придумать чем эти цифорки и не когой мистики))
"Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое" 666
666 - число зверя. означает принадлежность к свите Сатаны. Вроде бы это число кроется в имени Гитлера и Наполеона.
Некоторые числа в Библии имеют символическое значение, но лишь в контексте стихов, в которых они встречаются. Например, число четыре используется для обозначения всеобщности или всеохватности. Это значение передается в таких выражениях, как «четыре конца земли» и «четыре ветра небесных» (Исаия 11:12; Даниил 8:8). Иногда число шесть символизирует несовершенство. Интересно, что земная политическая организация Сатаны из книги Откровение представлена «числом человеческим» — 666 (Откровение 13:18). Здесь шестерка повторяется трижды, что подчеркивает несовершенство этой связанной со зверем системы. Каждая из шестёрок в отдельности указывает на три сферы влияния сатаны на человечество - политика, экономика, ложная религия. Эти три несовершенные направления не соответствуют Божьему представлению, а значит наносит нам огромный вред. Число семь, употребленное в символическом смысле, означает полноту (Левит 4:6; Евреям 9:24—26). Эти и другие числа, встречающиеся в Писании, приобретают символические значение благодаря тому, что встречаются в контексте пророчеств.
Хотя в Писании определенные числа имеют особое значение, Библия не поощряет нас связывать буквы определенных слов с числами, чтобы найти какие-то мистические истины.
Это число ни что иное как имя Императора Нерона. Так как в древнем Риме буквы имели цифровое значение то получается, что Neron Kesar равняется 666 : N-50, R-200, O-6, N-50, K-100, S-60, R-200 =666. Это число не несет никакой смысловой нагрузки как и все обычные числа.
Религия IS DEAD!!!!
AVE SATANAS!!!!