Религия, вера

Что означает Число зверя? Печать зверя?

Лена Никитина
Число́ зве́ря — особое число, упоминаемое в Библии, под которым скрыто имя апокалиптического зверя; нумерологическое воплощение ставленника сатаны. Число зверя равно 666. Число 666 — очень часто используемый элемент сатанинской атрибутики, наряду с перевёрнутым крестом и перевёрнутой пентаграммой.

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо число это человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Оригинальный текст (др. -греч. )
Ὧδε ἡ σοφία ἐστίν· ὁ ἔχων νοῦν ψηφισάτω τὸν ἀριθμὸν τοῦ θηρίου· ἀριθμὸς γὰρ ἀνθρώπου ἐστί· καὶ ὁ ἀριθμὸς αὐτοῦ χξϛʹ

— Св. апостол Иоанн, Отк. 13:18, 15:2

Часто считалось, что под видом апокалиптического зверя в Библии изображён антихрист. Поскольку в Откровении Святого Иоанна сказано: «Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое» , потому в имени или облике всякого лица, в котором видели антихриста, старались отыскать число 666. Эти поиски активно продолжаются по сей день.
Мария Барышникова
Лучший ответ
это идентификационный номер маньяка...
По латинский VICARIUC FILI DEI (изините, лат. не знаю) означае Заместитель Бога на Земле и написано на короне Папа Римского.
Если считать число, получится 666.
Страшилка очередная, НЛП.
Как раз то, о чём вы спрашиваете.
Число зверя равно 666
Роман Быков
обычная арифметика используемая древними
1+2+3+...+36=666, это только простое сложение
36+1,35+2,34+3....=37х18=666 и много комбинаций... .
карты, шахматы, нарды и много др. как искусство и архитектура, ит. д.
располагали множеством подобных и более кратных чисел

и на пустом фонарном столбе написать Александрийский маяк - ищите смысл
Игнат Когай
Число человеческое. Человек был создан на 6 день. Число зверя знак человеческой власти над человеком, не Божьей. Если человек подчиниться религиозно-политической системе созданной нечестивой троицей (Дракон, зверь земной и зверь морской) , то получит печать зверя. Если в вашей жизни есть человеческие авторитеты, любые, кроме Бога, вы получитете печать зверя, даже если это духовный наставник. Если не покоримся воле Божьей, явленной в законе 10 заповедей, совершенно, то получим печать.
В списке демонов Сатана занимает 666 место
дух Антихриста.
Кристя) )
прикол в том что 666-это число не сатанинское (как многие гаварят) а человеческое число! тутсмотрят на число которое получится при складывании 6+6+6
О1
Оксана 13
Это не кому не нужная информация (как буд то постоянно кем то навязанная и вы туда же).. не авторитетная.. и ничего не дающая.... короче ерунда и повод для Голивуда.
666 - по еврейски означает : царь Израилев, т. к. у них цифры обозначаются буквами.
Миша Асрян