Религия, вера

Почему так происходит??? (вн)

В 14 лет меня крестили. Первый крестик,который носил на шее потерял через неделю. Потом было еще около 6-ти, которые я так же потерял (непонятно вообще как).Не один из них не продержался более недели. Это что? Я богу не интересен что ли? При этом я никогда ничего не теряю в общем то. Ни разу не терял деньги и любые ценности вообще. Потом я носил золотую цепь на шее примерно 8 лет и она ни разу даже не расстегивалась. (пока я ее в ломбард не заложил ))))))) Так что? почему так?
Sharifchuja Abdulchaev
Хватит грузиться ерундой.
Ернат Конаков
Лучший ответ
Sharifchuja Abdulchaev да я вообще то не очень и загоняюсь))) просто спросил )))
Если к крестику нательному относится, как к христианской святыне -то не потеряешь его никогда.
Уали Баимбет
Тело данное Вам. это крест. который Вы пронесете по жизни. Зачем Вам кресты. из метала и дерева. Это идолы. Пронесите себя с достоинством.
главное что вы его в ломбард не заложили. "Cейчас слезы весят меньше, чем платят. "-Дельфин.
Zarafshan Mr.
это потому что когда одевают крестик - это значит человек становится христианином и начинает вести христианскую жизнь. Вероятно Вы этого не делаете а это не игрушки
Alex Telepov
Я тоже всегда их теряла. Мне объяснили, что быстро накаплиается негативная информация в крестике, и он уходит, чтобы вам не повредить.
Попробуйте проверьтесь на наличие экстрасенсорных спообностей.
Илона Шимко
Sharifchuja Abdulchaev пойду спрошу в категорию - магия- там много таких умельцев сидит)))))
я думаю, возможно Господь показывает тебе, что ты ему интересен, а Он тебе нет, иначе к чему такие знаки? Бог всем хочет чтобы все спастись и в разум Истины пришли.
Наталья Гуща
Сохрани главное животворящий крест. Святые отцы крест носили в знак терпения, если от кого придётся перенести обиды, а у нас Христиан кресты носят, а обид не переносят, а это всёравно, что без креста вера твоя пуста. ГДБИ.
Тебе Матильда ответила... это же Свидетели Иеговы... тебе ближе их вера ???:(
Я верующая и каждый день обращаюсь в молитве к Богу, но креста не ношу. Хочу .чтобы сам Бог защищал меня, а не крест на шее из золота или серебра. Я думаю .что защита самого Бога гораздо сильнее .чем защита металла. Я не верю .что в кресте есть благодать Бога. так же я не верю в иконы, что там есть благодать от Бога. Я считаю, что иконы -это просто расписанное дерево, и им поклоняться нельзя. На них изображены люди, А люди -ТВОРЕНИЯ БОГА. Можно только ТВОРЦУ поклоняться, но не ТВОРЕНИЮ...
Sharifchuja Abdulchaev такая теория мне все же ближе будет.
нательный крест

Я - не пророк, не богослов - я,
Не протестант, не изуит.
И уменя во изголовье
Давно распятье не висит.
Я - не антихрист, не еретик,
Я есмь суть Господень сын!
Имущий разум заприметит
Благой новаторский почин.
Али же не по Божьей воле
На белый свет я урождён,
Как одинокий тополь в поле,
Гол, беззащитен, несмышлён?
Меня родители крестили,
В святую воду окунув.
Ну а меня и не спросили,
Тем самым палку перегнув.

Под тридцать лет Иисус крестился,
Войдя в священный Иордан;
Пророков слову Он учился
И знал, что будет Он заклан.
Всей сутью и душой и телом
Во всём послушен был Отцу
И каждым словом, каждым делом
К трагичному Он шёл концу.

А мне-то что за честь такая?
Младенцем будя окрещён,
Я, веры неосознавая,
Уж права выбора лишён!
Сказали мне: "Ты - христианин! ,
А вот и твой нательный крест; -
Носи и помни, твой Хозяин,
Пасёт тебя - не пьёт не ест!
Твой крестик - это колокольчик,
Дабы Пастух не потерял
Овцу среди оскалов волчьих,
Чтоб доверял и проверял! "

Но я, с годами подрастая,
Читал о жизнии Христа,
Ни одного не замечая
Упоминания креста!
Коль вы хотите, то носите
Христа заветам вопреки!
А мне надеть его, простите,
На шею как-то не с руки.. .
Зачем какой-то там священник
Кресты придумал? Вот вопрос!
На кой мне леший сей ошейник? -
Его не завещал Христос!

Теперь кричите, сколь хотите,
На Божий наплевав завет!
А обо мне уж помолчите -
Я знаю правильный ответ!!!
Игорь Голубев
то что ты каким то образом терял нательный крест - это не самое страшное - можно другой одеть ...только может это тебе последнее напоминание было, что лучше тебе покаяться ...и начать другую жизнь.... а то как бы душу в ломбард не пришлось закладывать
Sharifchuja Abdulchaev если подходит к этому вопросу (про душу) с той точки зрения,с которой я сейчас смотрю на всю религию в общем. То я бы заложил и не только душу за то, чтобы при жизни у меня все было хорошо. Ведь то, что будет там...это еще не известно, а вот то, что уже есть....хочется как то улучшить..не так ли?
У меня в детстве так же было. :)
Сейчас мало чего общего имею с христианской церковью. Наверное ещё тогда догадывался ;)
Darik Tatenov