Религия, вера
Иногда с христианами становится не о чем говорить. Потому что происходит...(вн)
...остановка личностного роста и развития человека. Христианин начинает считать, что ему уже нет интереса общаться на другие темы и развиваться. Как это понять? Высокий уровень духовности или что....Чтобы ты не спросил, христианин начинает цитировать Библию... Не означает ли это, что он становится немного "зомби" и для других людей не интересным?
Если бы мы встретились то поиграли бы в шахматы или билиард. Поговорили бы о политике, об искусстве и я много читаю, также те с кем я общаюсь некоторые очень образованы и с ними очень интересно. Я могу рассмешить вас простыми словами. Это вы говорите о религиозных людях, которые верят головной верой, а не сердцем.
Наверное.. . мало интересуется миром материальным и его пустыми новостями. А вот рост духовный на первый взгляд посторонним незаметен. Если только христианин стал святым)) ) тогда это чувствуется без слов, и нет необходимости болтать с ним о пустяках. Как сказал Серафим Саровский - стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи)))
Он, скорее, становится немножко старым и (или) костным. Но происходит это не с христианами, а с людьми вообще, особенно с теми, кто склонен остановиться в развитии. Любой профессионал или другой увлеченный человек подвержен такой остановке.
А интересен ли он в своей остановке другим, зависит от этих других.
Если вы заходите в рубрику "религия и вера", то это предполагает как минимум разговор по теме, а если интерес ваш простирается дальше, то можно в категорию"Общество, политика, СМИ" свои стопы направить.
Оля, давайте общаться о музыке, о птичках, о математике, об истории России, о красотах Италии и Черногории, о красивых голосах украинских певцов, о хороших стихах, о воспитании детей. Я уж не говорю про болячки: это любимая тема старого куздры.. . :)
А тот кто не знает Библии и ни разу ее не читал разве может называть себя христианином? Само слово христианин подразумевает жить так, как Христос.