Религия, вера

Нужно ли Христианам увлекаться политикой и следить за тем, что происходит в стране?

Кто захватил власть после революции 1917 года и сохранило ли это общество ее и по сей день?

Как относились к Христианам при царе до революции и что было после революции?
говорят, что политика это проститутка.... но даже христианам нужно знать ее в лицо, чтобы не позволить ей войти в их церковь и разрушить её.
Лена Кисличная
Лучший ответ
Не нужно, но можно.
Gulmira Aktauova
А брюнетам нужно улекаться политикой?
Наталья
Как жить в миру и быть вне его?
Если в миру и не знаете о происходящем, то вас легко обмануть и ввести в заблуждение лестью и искажением, однако если вы способны анализировать и делать правильные выборы, тогда в день важных решений например президентских выборов сделает ПРАВИЛЬНЫЙ выбор. Никто за вас его не сделает. И потом либо будете сожалеть либо радоваться о сделанном.

2017 - год возвращения Христа и начало вознесения первенцев (несколько тыс. чел.)
Живем в ожидании радости. Счет пошёл как в армии у дембелей.. ХХ дней до ...события.
Юрий Фатьянов
Христианин может интересоваться политикой, и даже участвовать в политической борьбе, но при этом нужно всегда помнить, что политика - не главная, а второстепенная вещь в нашей жизни, и что первостепенным является дело спасения наших душ.

К примеру, на президентские и думские выборы христианину следует ходить и голосовать за тех политиков, которые наиболее благосклонны к РПЦ, которые сами являются православными христианами, и ни в коем случае не голосовать за сектантов или атеистов-богоборцев.
Николай Белоус
Любой, уважающий себя человек, должен быть грамотным и в области политики тоже. Хотя бы иметь представление о том, что в мире происходит и формировать собственное отношение к происходящему.
Власть в результате революции 1917 года перешла к коммунистам и в стране сформировался общественный строй под названием "Социлализм" Мы стали называться социалистическим государством под руководством коммунистической партии. Этот строй по разным причинам был обречён на провал. После путча в 1991г. появилась надежда на то, что мы будем свободным демократическим государством. Но надежды не оправдались и похоже, что мы стали тоталитарным государством,
По поводу христиан. До революции все были воцерковленны и других не было. Так, что революцию делали те же христиане. Но затем церковь отделили от государства, то есть государство перестало её содержать. Денег прихожан не хватало и церкви пришли в упадок. Это очень кратко.
В политических и военных конфликтах последователи Иисуса сохраняли абсолютный нейтралитет. В 66 году н. э. иудеи подняли восстание против кесаря. Римская армия быстро окружила Иерусалим. Что сделали христиане, бывшие в то время в городе? Они помнили слова Иисуса о том, что надо покинуть Иерусалим. Когда римляне на время отступили, христиане бежали в гористую местность за Иорданом, в город Пелла (Луки 21:20—24). Их нейтральная позиция и по сей день служит хорошим примером для всех верных христиан.
Елена Ликасова Неправда. Гражданскую войну церковь приняла с восторгом и немедленно встала на сторону белогрвардейцев. Из числа церковнослужителей были сформированы полки Иисуса Христа, Марии Магдалины, полк Ильи пророк и пр.
Христианам нельзя участвовать в политике, т. к. Церковь это отдельное общество, созданное Иисусом Христом и задуманное Им от начала мира
Христианин — это раб по природе своей, который не должен задаваться политическими и экономическими вопросами, потому что нет власти не от бога.
чтобы молиться избежать бедствий
Обязательно. Христиане несут свое представление о добре и зле и должны это представление навязывать окружающим. Иначе смысла нет.
Попы и проститутки служат любой власти. Но Советской власти попы оказались не нужны.