Религия, вера
Увлекаться политикой - это не по православному? Это грех?
Еще вопрос - работать переводчиком - грех? То есть идти против воли Господа, который дал нам языки.
Как-то увлекаются. Сочетают.

Не грех ни то, ни другое.
политика это блуд... куда ветер, там и плут...
деиократия в аду (иоанн кронштадский ) мы ПРАВОСЛАВНЫЕ этим не увлекаемся
Политикой все в какой то мере увлекаются. Например ты хорошего человека в гости приглашаешь. Это политика. Дипломатия.
Врагу улыбаешься и подаешь руку. Дипломатия.
Подаешь милостыню особенно когда с другом. Политика. Мудрость. Про тебя хорошее скажут.
Увлекаться политикой просто глупо. А работу переводчиком кто создал, если уж вы верите в бога?
увлекаться политикой-это грех.. не надо ни чем сильно увлекаться
Увлекаться-грех, интересоваться-допустимо. Переводчик это работа, как и другие.
Во всем хорошо было бы брать точку зрения Иисуса Христа.
Увлкался ли Он политикой?? ? Учавствовал ли в ней?? ?
В Евангелиях описано, что когда из него хотели сделать Царя, Он убежал.
О своих учениках Иисус сказал:
"Они не от мира, как и я не от мира" (Иоанна 17:16)
Этими словами Иисус подразумевал, что его последователи не будут учавствовать в делах этого мира, в том числе и в политике.
И если взять историю христиан первого века, то они держались в стороне от политики, за что их сильно ненавидели и презирали.
Можно ли сказать, что занимаясь политикой христианин будет поступать чесно, непредвзято, безкорыстно. . и т. п.??? Такие понятия присутствуют в политике?
О своих учениках Иисус сказал:
Переводчиком-нормально. Про политику знать можно, но увлекаться и тем более участвовать не нужно. У нас одна партия-Божья.
если ваша политика не идет во вред...