Религия, вера

Ну ка, православные, скажите, грех или нет?

У друга пять месяцев назад сын женился на православной христианке. Сам не верующий. Доход супер, упакован весь. Вот его теща, его жена все эти месяцы предпринимали огромные усилия, чтобы он отдавал деньги в "храм". Он один раз объяснил свое нежелание и вообще позицию по этому поводу. Домой попа звали, на службу теща бумагу отправила. Поп призывал каждый день к "пожертвованиям". Здравый разговор с женой результата не дал. Сегодня он развелся, послав и попа и бабу. Детей от этой нет. А вот жена и теща потребовали от попа предания его анафеме. И ведь этот бес в рясе сослужил такую бесовщину. Не про развод спрашиваю, грех или нет. А про поведение его бабы, тещи и попа.
Попа надо было в асфальт закатать.
Виталий Зубов
Лучший ответ
Православная христианка - это обсурд.
Православие и христианство - это разные вещи.
Андрей Демидов
Марина Давыдова Одна бесовщина.
сам не видел на ком женится? иль она ему давала сильно до свадьбы?
Дарья Корнева
Марина Давыдова К сожалению не понял он сразу все это деоьмо. Отца не послушался.
Счастья этому парню. С другой женщиной.
Baha Kozhakhmetova
Не, ну так нормальная темка - на раз потроллить.)))
Валентина ......
Марина Давыдова Вот и беда-то в том, что это реальная ситуация. Это я мнение народа захотел услышать.
Прохладная история, таких фимозников не бывает
Ира Обухова
ну что ты хотел с фанатиков.. в общем они подстрикатели
Сержо Зачем
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. А здесь разницы нет не у жены не у попа, не у товарища . Ни в ком нем Бога .
жениться надо на сироте
Игорь Потякин
Десятина
это отношения человека с Богом.
Если у человека с Богом никаких отношений нет, десятина ни чем не поможет.

А жене того человека посоветую отдавай Богу свою десятую часть доходов.
А мужа не нужно кошмарить и страхом спасать.
Прояви свою любовь к мужу в молитве за него Богу.
"Пусть каждый поступает, как он решил в своем сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя" ( 2 Коринфянам 9:7).
Марина Давыдова Который в рясе или в костюмчике?
это уже вымогательством попахивает. с точки зрения УК РФ это правонарушение. точки зрения морали тоже.
Артём ,,,,,)()))))
Марина Давыдова Не натянули на состав. сейчас наверное доработаем.
Ваш друг - лох, при таких разногласиях в идеологии надо было думать, прежде чем жениться. И хорошо проверить невесту и её родителей. Это для него игрушки, что ли? Интересно, что ему анафема, если он атеист? Ему только посмеяться остаётся. И какая же христианка жена, если согласилась выйти замуж без венчания? Это же прелюбодеяние! Так что оба в этой истории не настоящие атеист (если он обращает на анафему внимание) и православная. Просто каждый, вероятно, думал, что перевоспитает другого и переоценил свои силы. А что касается того, что священник пошёл на такой шаг, вероятно, враньё, Ваша провокация. Они знают серьёзность такого шага, и не будут этой ерундой заниматься по такому пустяковому поводу. Но если это имело место быть, стоит обратиться в вышестоящую инстанцию, курирующую данного священника, и пусть они разберутся в действиях своего подчинённого. Но, это следует делать в том случае, если Ваш атеист опасается последствий анафемы))
«Корень всего злого — (не деньги) а любовь к деньгам [букв. «любовь к серебру»], и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями» (1Тм 6:10). За деньги люди извращали правосудие, занимались проституцией, совершали убийства, предавали других и искажали истину (Вт 16:19; 23:18)
нет, а поп остолоп, на основании, чего он предать мог его анафеме?
I.
Islam ...
Марина Давыдова Так вот и поражает-то тупость беспредельная беса в рясе. Парень не крещеный вообще и к вере этой никакого отношения не имел и не имеет.