Религия, вера
Называть себя православным - это грех?
Если считать гордыней грехом, то считать себя православным грех. Никто не знает Бога лучше чем Иисус и только Он смог прославить Отца во все полноте.
Называй меня, как хошь
Я на это не похож!
С чего-бы это? Это общепризнанная мировая конфессия, её все так называют.
Называть себя православным это гордыня. У всех есть право славить Бога.
говорить правду - не грех. Если Вы православный - называйте на здоровье.
это бред
нет
Православный и фарисей - синонимы по смыслу. Это открытие в Библейском языкознании сделал Толстой Л. Н. , за что и был отлучён от церкви православной. Фарисейство же - это лицемерие религиозное, как говорит Господь, и "горе вам, книжники и фарисеи, - лицемеры! " А лицемерие хуже проституции и разбоя, как читаем в Библии!
называть себя -вообще занятие бесполезное
Нет конечно!
православный это тот кто правду славит и если мы ее славим то говорить об этом (типа вот я конкретный чувак) нет смысла, горд тот кто говорит что он святой ибо других понять не может
Если ты левославный, конечно грех.
А что случилось?
нестоит делать из этого шоу все люди православные просто много заблуждений
Обманывать себя и других это грех!
Нет. Ведь православие это тоже-самое Христианство .
Это выбор каждого. Но со стороны мусульман, христиане - заблудшие!