Религия, вера

Вот если православный расстреливает других православных по приказу третьих православных ему грех или сойдёт ?

И если грех, то что делать ? Свечку за упокой поставить ?
"Вы слышали,что людям в древности было сказано: "Не убивай. Но тот, кто убьёт, ответит перед судом"(Матфея 5:21).
Если бы люди сдерживали гнев и не позволяли развиваться чувству негодования, насилие перестало бы совершаться.
Александр Жуков
Лучший ответ
Не православные стреляют в другах православных, а это делают сатанисты, а убить таких не считается в ответ грехом, защитить себя надо всегда.
Катя Канова
Александр Семёнов одебиливают народ пропагандисты, обесчеловечивая людей противоборствующей стороны (сатанисты типа). так что вы марионетки попов а не христиане!
Если бы, да кабы.
Fariza Kurganbaeva
Каждый понимает, ради чего он это делает. Если для достижения богатства и власти, желания убивать, жестокости - это грех. Если для защиты Родины и мирных людей, ради любви к ним - это уже грехом не является, это проявление любви. тот, кто грешит, сам ухудшает свою будущую жизнь. За все свои действия человек несет ответственность в жизни. "Что посеет человек, то и пожнет" Вот каждый пусть и думает, что ему надо делать. Свечка здесь ничего не решает.
Доброго вечера! мира и любви!
Первое убийство на земле совершил Каин, убив своего брата из зависти. Бог сказал, что невинная кровь Авеля взывает к Нему. За пролитую кровь Бог воздаст всем, в какое бы время они ни жили на земле.
Сергей Мусевич
Потсреарх глаголит что не грех, а бог говорит"не убий"!
Георгий Победоносец говорит, что врагов бить можно! И нужно.

Анжелика Рем
в грех и не соидет !
Юрий Королёв
Так это у вас начинают воспитание с совести, а заканчиаают юридическим правом, правами и обязаностями.
У нас совсем по другому. У нас вообще внутренний мир, сокровенный. Вам его не видно так ещё и понять не сможете.
Valera Grishin
и с каких пор бандерлоги стали называться православными?
Всем геенна светит, а не свечка
Понятие греха всего лишь придумали люди как и многое другое.
1 Иоан. 3:15 "Ни в каком убийце не остаётся вечной жизни."
А свечку можете в одно место третьим поставить!
Игорь Морозов