Религия, вера

Какой Апостол пришел в Киев и нужно ли Христианам так же как и Апостолы - ходить по городам и странам, проповедовать

Евангелие?
Со­глас­но пре­да­нию, апо­стол Ан­дрей про­по­ве­до­вал на Та­ври­че­ском по­лу­ост­ро­ве,
по­том по Дне­пру под­нял­ся на се­вер и до­шел до ме­ста, где впо­след­ствии воз­ник Ки­ев.

«Верь­те мне, – ска­зал апо­стол сво­им уче­ни­кам, – что на го­рах сих вос­си­я­ет бла­го­дать Бо­жия: ве­ли­кий го­род бу­дет здесь, Гос­подь про­све­тит сию зем­лю Свя­тым Кре­ще­ни­ем и воз­двигнет здесь мно­го церк­вей».
За­тем апо­стол Ан­дрей бла­го­сло­вил ки­ев­ские го­ры и во­дру­зил на од­ной из них крест, пред­воз­ве­щая при­ня­тие ве­ры бу­ду­щи­ми оби­та­те­ля­ми Ру­си.

По­сле воз­вра­ще­ния в Гре­цию апо­стол Ан­дрей оста­но­вил­ся в го­ро­де Па­трос (Пат­ра), рас­по­ло­жен­ном у Ко­ринф­ско­го за­ли­ва. Здесь через воз­ло­же­ние рук он мно­гих лю­дей ис­це­лил от неду­гов, в том чис­ле и знат­ную Мак­си­мил­лу, ко­то­рая от все­го серд­ца уве­ро­ва­ла во Хри­ста и ста­ла уче­ни­цей апо­сто­ла.

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, !
Сергей Д
Лучший ответ
Как далеко на север зашел в своих странствиях апостол Андрей, мы точно не знаем — сохранилось сравнительно позднее предание о том, что он поднялся вверх по Днепру и освятил место, на котором потом был построен город Киев.
тот кто имеет знание от Бога должен проповедовать: 19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)
Я бы таких арестовывал и судил за оскорбление религиозных чувств. Не все - христиане. Тем более, это, скорее, баптист. А это - враг, работающий на госдеп. Да и на детей такие вещи влияют. Я атеист, мне пофиг, только раздражжают такие.
Время апостолов прошло. Они уже сделали свое, в то время, необходимое дело.
Наталья Тюрина
Нет. Нелегальное движение это грех тяжкий. Это только демонов смешит. Только в личных отношениях Христос дает разрешение. Самозванцев Бог презирает которые от Его имени идут в самовольное служение. Все равно что сесть за руль без водительских прав.
Колюня 666
Смотря что Вы считаете проповедью. Если то, что на фото, то это не проповедь, а какое-то запугивание. Проповедь должна побуждать людей к любви, а не страху.
может быть апостол Андрей Первозванный?... христиане смогут проповедовать как апостолы если им дано будет свыше... а если нет то их проповедь будет совершатся при случае необходимости...
А истинные Христиане так и поступают, и это повеление Иисуса Христа. " Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имяОтца, Сына, и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел .И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей" ( Матфея 28:19,20)