Религия, вера

Христиане, почему призрев совет Иисуса не ходить на север проповедовать, вы всё же проповедуете?? ? Нарушаете...

Так оне и на юг прутся же... устали мы их есть...)
Галина Ровкина
Лучший ответ
Запретный плод сладок.
Ар
Арсений
Внимательно читай Евангелие!
ДО определенного события - были одни инструкции апостолам, затем, в предверии, другие.
Ко
Константин
Evgeniy Vishnyak похоже непостоянство это приписано позже
Кто к нам с проповедью придёт, тот отповедью погибнет.
Исполняя обещание Отца, Иисус пришел к Израилю, как Он и говорил :"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. " (От Матфея, глава 15:24), проповедуя и невзирая на то, слушают Его или нет, принимают Его или нет, как и написано :" Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть. Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа? Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал. " (Исаия, глава 42:18-20) и ученикам говорил :"идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; " ( [Мф 10:6], так Он делал три с половиной года исполняя волю и обещание Отца народу Израильскому. Это закончилось распятием. После воскресения Иисус уже не шел к народу Израильскому, а только к Своим ученикам, и второй раз Иисус когда прийдет, то Он прийдет не к этому миру, для которого Он уже все сделал, совершив искупление, , а за Своею Церковью. И после воскресения Иисус сказал ученикам, чтобы они проповедывали всем, всей "твари" :" идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. " [Мк 16:15-16]. тем самым подтверждая свои слова :"Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. "Св. Евангелие от Иоанна 10:16
Дело не в этом даже. Если бы христиане дорожили ученьем Иисуса они не стали бы делать из него предмет обсуждения для толпы.
Kostya Semenov
Андрей Чернецкий Христа всегда окружали толпы, а не горстка избранных.
Иисус никогда не говорил такого. Наоборот- пророчество- что по всей обитаемой земле, для всех народов.
Яночка Беляночка матфей 15
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева....
учите предмет..или славяне и чукчи -десятое пропавшее колено :-))
Все христиане не могут быть миссионерами. Это призвание свыше, а не мимолётный порыв. Есть, но не так много как Вам хотелосьбы. Я например знаю одного, недавно с Якутии приехал. Для украинца там не сладко, до 70-ти градусов минус.
Также недавно у нас побывал один миссионер индуского происхождения. Для него Украина, всёравно, что для украинца Якутия. Поетому вопреки всему, они есть и были иначе бы христианство не распространилось бы по всему миру из такой маленькой территории как Израиль.
Матфея 28:19 Поэтому идите и ВО ВСЕХ НАРОДАХ подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел
http://www.youtube.com/watch?v=wd50H5EvJ7E

Поэтому. Господь Любит Тебя. Покайся. =)
Карашаш Курманаева Щааазззззззззззззз :)))))))))))
А к кому вы обращаетесь? Так называемых христиан много, но истинных мало.
Руслан Панин
Как видно из истории, Север и в частности Самария, была языческая. И там ученики Иисуса могли только погибнуть, но не принести народу Благую Весть, поэтому Иисус запретил им ходить туда – Самаритяне с языческими учениями были просто ещё не готовы принять эту Благую Весть. Но Иудейское царство исполняло Ветхий Завет, поэтому только оно подходило для этого. Вот поэтому Иисус Христос перевоплатившись в Богочеловека и благовествовал в основном на территори Иудейского царства, так как именно здесь “ревностно” , но выполняли Писание – Ветхий Завет. В связи с этим Иисус сказал: “Исследуйте Писания (Ветхий Завет), ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; А ОНО СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О Мне” (Ин 5,39). Поэтому Он здесь и начал проповедовать Благую Весть о вечной жизни, о спасении. Позже Иисус сказал ученикам, что придёт время и вы разойдесь повсему миру и станете проповедовать Благую Весть о вечной жизни, о спасении. Что и произошло через 50 дней после Его воскрешения. И ушли апостолы далеко на север даже в Русь и на Кавказ.
Андрюха Кожевников В общем-то здесь всё видно и без знания истории. Иудею окружали языческие государства и вчастности Римская языческая Империя,расположившаяся на севере Иудеи.
Так что здесь никаких позднейших трактований нет, но есть только факты Святого Писания.
Я не знаю такого призыва. Дух Евангелия призывает к обратному.
Будьте добры, дополняйте свою критику конкретными ссылками.
Название книги, главы и стиха.
Ты по ходу вообще никогда библию не открывала... перейди лутьше в раздел, дети или семья... а тут задавай только те вопросы которые сможешь аргументировать библией:))))) Без обид:)
Яночка Беляночка матфей 15
Да наверно все же вопрос ни к кому, так как "христиан", как собак нерезанных ))) И каждый свою секту или как там их считает истинной.
У муслимов кстати аналогично, просто здесь их мало и у них есть общий враг. А так они перебили бы давно друг друга )))
к русским нельзя? или к чукотцам?
Марина Лунина к тем, кто северенее Израиля.
Это и русские и чукчи.