Религия, вера
Христианам.Почему вы поклоняетесь Иисусу когда он мучился(на хресте)?
вот вот
он то за них умер и мучился. а вы чего своему поклоняетесь когда он для вас и пальцем не пошевелил?:))))))
Он взял мои болезни, простил мои грехи, он дал мне свет надежды и наполнил елеем радости! (слова из песни) Как же ему не поклоняться, если он за нас и мучился (только на Кресте, а не на хресте)
Тщетна вера человека, если он не верит в воскресение Христа.
Благодаря Христу любой человек признавший Христа Господом и его искупительную жертву за грех спасен от ада. И на земле от ада ненужных страданий. Пребывающий в Боге пребывает в полноте жизни и любви, то есть радости и наслаждении.
Иисус воскрес и так же воскреснут все уверовавшие в него Кроме того
Сошествие Христа во ад явилось победой над царством диавола. В одной из стихир Великой Субботы говорится: "днесь ад стеня вопиет: разрушися моя власть, приях мертваго, яко единаго от умерших; сего бо держати отнюдь не могу".
Свт. Иоанн Златоуст (Слово на Святую Пасху) говорит: "Ад пленен сошедшим в него Господом, упразднен, поруган, умерщвлен, низложен, связан".
Кого вывел Иисус Христос из ада? В Пространном Катихизисе сказано, что освобождены были "с верою ожидавшие Его пришествия".
точнее сказать, зачем поклонятся кресту, если это орудие убийства (не только применненое к Христу) . а Иисусу поклоняются. потому что он сын Божий
Иисус умер за грехи людей на Голгофском кресте и поэтому достоин поклонения и благодарности. В книге Деяния апостол 4,12 написано " ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись". Все грешники получают прощение и спасение благодаря Иисусу Христу. От того, что Христос сделал, а христиане в это верят, последователей Иисуса и стали называть "христиане". Христиане верят не в постоянно продолжающего висеть на кресте, а ОДНАЖДЫ умиршего и ВОСКРЕСШЕГО. Он Победитель. Умер вместо нас и за нас, чтобы Его победа стала теперь нашей.
Ну если Креста распяли на хресте, то почему бы ему и не поклоняться ))
Мой твой не панимаит!