Потому что сам Иисус говорил:
"Он же сказал в ответ: Я ПОСЛАН только к погибшим овцам дома Израилева. (Мф 15:24)
Современное христианство далеко ушло от учения Иисуса. Оно и на самом деле буквально превратилось в учение язычников, не без помощи того же Павла, которого кстати и сами христиане называют "апостолом язычников", а также жреца языческого божества Митры - императора Константина который в 325г. и утверждал все 4 канонические Евангелия и догмат троицы, которая была продолжением языческих верований греков и египтян.
Религия, вера
Уважаемые христиане, почему при жизни Иисуса крестили только иудеев? Язычников не трогали? Но потом...
через год после крещения Руси было вырезано 9 миллионов язычников тут уж хочешь не хочешь назавёшся
Исполняя обещание Отца, Иисус пришел к Израилю, как Он и говорил :"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. " (От Матфея, глава 15:24), ) и ученикам говорил :"идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; " ( [Мф 10:6], так Он делал три с половиной года исполняя волю и обещание Отца народу Израильскому. Это закончилось распятием. После воскресения Иисус уже не шел к народу Израильскому, а только к Своим ученикам, И после воскресения Иисус сказал ученикам, чтобы они проповедывали всем, всей "твари" :" идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. " потому что Израиль Его не принял :
" Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне! " [Лк 13:34-35]
Сам Христос пришел к Избранному народу, но Своим ученикам повелел идти и проповедовать Евангелие ко всем народам земли.
при жизни Иисуса крестили ученики Иоанна Предтечи.
крещение Духом Святым началось только после Дня Пятидесятницы, первые христиане-это иудеи.
Артемий Шамилов
почему язычников не крестили при жизни Иисуса? Вы ответили моим вопросом
Один из религиозных обрядов у евреев. Существовал еще до жизни Христа. Язычники к обрядам евреев не имели никакого отношения.
а никого трогать НЕ следует!! ! крестяится верно ТОЛЬКО рожденный свыше!
если родную (вот представьте ваш ребенок) ветвь отверг то если привитая возгордится, наверно гореть ей в аду
ПРи жизни Иисуса крестил только Иоанн в знак их раскаяния за грехи! Этот скажем так "обряд" был только у Иудеев и соответственно крестились только евреи!
Когда же Иисус умер, благая весть о Царстве Бога стала распространятся людям из других народов и те крестились!
К вашему дополнению, как язычники так иудеи, которые приняли Иисуса, как Спасителя, называли себя христианами! Так же, иудеи и язычники не принявшие Иисуса, продолжали быть иудеями и язычниками :)
В Деяниях рассказывается, что Т. к. иудеи как народ не приняли Иисуса, Бог стал собирать себе народ из других людей.