Религия, вера

Мессианский иудаизм. Ваше отношение к этому религиозному течению.

Рита Печкова
Очень хорошее отношение. Люди приблизились к истине. Когда я впервые узнала что на белом свете существуют мессианские евреи - это была для меня огромная радость.
Возможно, они со временем тоже станут христианами. Интересно, нет статистики, есть ли христиане - выходцы из мессианских евреев?
Алина Белоусова
Лучший ответ
Рита Печкова Статистики, к сожалению, нет. Я читала, что мессианские иудеи, если и переходят в христианство, то, в основном, в протестантизм. В общем, в этом течении есть свои плюсы и минусы.
Галина Суркова Порадуйтесь ещё больше есть евреи принявшие православие)))))))))))))))))))))))ваш покорный слуга
Поживём увидим. В 19 веке Александр 1 нормально к ним относился. К современным Мессианам у меня сложное отношение.
Нурлан Алипов
Отрицательное.
Они застряли между двумя студльями: христианством и иудаизмом, пытаясь их совместить и чуждаясь Церкви Христовой из неевреев.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
(Гал. 5:4-6)
Хорошее. . а что они делают?
Вы считаете, что в данной аудитории это само по себе известно?
Лариса Костина
Рита Печкова Достаточное известное направление в иудаизме. Иудеи, которые признают Мессией Иисуса, но Тора для них основное Священное писание.
Нормально, когда люди веруют, что Иисус - Мессия. Ведь это истина !
Так это и есть план Божий и воля Его! Ибо написано: "Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их".
Люди меня понять немогут!! !
но для меня нет религий я Божий Сын а Бог Один!! !
и патриарх для меня никто!!!
Иудаизм - это не религия - это сатанизм в чистом виде.
Оля! Душа моя! Вы же православная! Почему вы так не любите Спасителя, что всегда интересуетесь Жидовством всех проявлений?
Ruslan Turashev
Рита Печкова Мне интересно мнение людей по этому вопросу. А так я православная и всегда буду ею.
Название, по-видимому, не совсем точное. В Писании говорится о том, что конец не придёт, пока еврейский народ не обратится. Это - одно из немногих событий, которые пока ещё не исполнились. За 2 тысячи лет после земного пришествия Иисуса евреи много претерпели, и особенно со стороны христиан. Поэтому трудно ожидать, что они могут придти к Иисусу через существующие традиционные религии. Однако Писание должно неприменно исполниться. Образование государства Израиль - это определённая метка на этом пути. Согласно Писанию все народы, пришедшие к Иисусу за 2000 лет и бывшие язычниками, можно сравнить с привитой маслиной. А еврейский народ назван маслиной природной. В своё время природная маслина должна привиться обратно. Когда - это известно Одному только Господу.
Наталья Бондарчук Елена, почитай Орея Волота - "крысолюди".
лучше чем ваше лицемерие
Гагик Егикян
Ruslan Turashev У вас на аватарке рога натуральные? Кушайте больше кальция! От кальция рога очень ветвистые бывают.
к иудаизму во всех его проявлениях отношение не очень положительное)) ) мягко говоря)))
Игорь Тимошенков А что вы знаете о иудаизме? Вы в курсе, что Христос был иудеем и проповедовал свое учение, созданное на основах иудаизма? Что Ветхий Завет - это иудейская Тора...