Религия, вера

Почему молятся на крест,ведь это орудие пытки ! А если б топором почикали ,он то-же бы животворящим стал ?

Aida Maimagulova
У кого есть наука, тот не нуждается в кресте.
Станислав Боровик
Лучший ответ
Крест - гораздо более ранний священный символ, чем само христианство.
И связывать его только с орудием казни - сознательное упрощение и искажение смысла символа сектантами и атеистами.
.....kristina ........
Истинные христиане должны молиться только Богу-Отцу во имя Иисуса Христа в Духе и истине.
А не крестам или каким-то еще предметам.
Это Божий промысел, и это все по воле Бога. Если бы да кабы не уместны.
Константин Рыженков Значит по воле Господа и преступления совершаются*?
лучше на крест, чем на деньги
а если бы расстрелял взвод солдат - носили бы оловянного солдатика на шее и молись бы на него ? -дурь какая-то все эти иудейские выдумки...
Вова Коротич
Вы батюшка часом на Раскольников?))
Алия
Aida Maimagulova А ЭНТО ХТО лучше ЙоПа ?
Честно говоря - меня давно интересует этот вопрос, но в религиозной литературе пока не нашла ответ.
Молятся не на крест, а крестом!
" - Скажи, старец Божий, какая вера лучше: нынешняя церковная или старая?
- Оставь свои бредни, - отвечал отец Серафим: - жизнь наша есть море, св. православная Церковь наша - корабль, а кормчий - Сам Спаситель. Если с таким кормчим люди, по своей греховной слабости, с трудом переплывают море житейское и не все спасаются от потопления, то куда же стремишься ты с своим ботиком и на чем утверждаешь свою надежду спастись без кормчего? "
молятся не Бога.
Почитание предметов - это вообще прямое нарушение первой заповеди. По библии - страшный грех...