это Бог дает, знания, которые не в почету у этого мира. мы знаем как все начиналось и чем закончится. что важно, что мимолетно, чему надо посвящать время, всю свою жизнь, на что надо обращать внимание, от чего надо отказаться.
слава Богу.
Религия, вера
Истинно верующие люди более проницательны, им открыто больше, чем обычным людям?
Истинно ЗНАЮЩИЕ более проницательные.
А знания верующих основаны на вере. Как то знаете, неубедительно!
Если вы о РЕлигиозных людях, то нет .Наоборот для них всё закрыто.
если верующий начнёт так считать, то он совершает грех... впадает в прелесть...
Нет, они более деловитые (как бизнесмены) - из-за страха переб Богом, смертью, адом они готовы отказаться от жизни земной ради вечной жизни - это сделка бизнесмена. Более проницательные те, кто в гармонии с собой и природой - язычники, они ведают и чувствуют как животные землетрясения, например. или цунами, они обладают экстрасенсорными способностями и ясновидением...
Да. Но эта проницательность теперь уже дорого стОит.. . И если не верующему многое пока может "сходить с рук", то для такого человека - "шаг влево, шаг вправо"-очень болезненная вещь.. . Уровень ответственности за себя и других здесь уже больше...
они более упорядочены - в этом их сила
Все верят во что-то. Кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто в удачу, кто в себя-любимого. Кто верит в свое неверие ни во что.. .
Просто верующие - те, кто не боятся в этом признаться. Они честнее перед собой. Поэтому и открытее. Понятно, что чем больше чел открыт, тем больше открыто и ему.
Не встречала таких, истинных, но уверена что они есть, им может быть и пророк, живущий где-нибудь в глуши, может быть и бабуля по соседству. может быть и ребенок, но я не встречала, может быть потому что поглощает суета, не замечаешь настояшего в нашем искусственном сверху глянцевом, а внутри гнилом мире.
Глупость и бред
Они на вещи смотрят проще, поэтому понимают больше....
Верующим открыта истина, которая у Бога. И они по-другому смотрят на мир.