Религия, вера
Семья истинно верующих: в чем ее отличие от семей людей более "обычных"?
Семья обладающая действительностью Христа в своих отношениях, выражающая Христа ка к терпение друг другу, являющая Христа в своем ОБРАЗЕ жизни, любящая Христа, наслаждающаяся Христом, раздающая Христа в других, пребывающая в Христе, Прославляющая Христа, Свидетельствуя Христа, переживающая Христа, Алиллуя! за такую семейную жизнь! Слава Господу!
Евгений Иванов
Красиво)
вера скрепляет семью, общие стремления, уважение... духовность
Что вы, подразумеваете под словом "истинно верующих" ?!
Чел. м. б. или верующий или не верующий.
А все остальное от Лукавого;)))
Евгений Иванов
Я про то что есть от лукавого))))
Иногда уточняют...)))
единение в Боге...
Все отличия писать долго. скажу одно- ОГРОМНОЕ отличие! причем с лучшей стороны
Если вовремя не свалят, обязательно попадают в дурку или на улицу - бомжевать.
1. Ни разу серьезно не ревновал жену. Она мусульманка и никогда даже не взглянет на другого мужчину.
2. В доме полный порядок и чистота - мусульмане считают чистоту внешнюю выражением чистоты внутренней.
3. Моя жена никогда меня не обманывает - даже в мелочах. А если обманывает, то только мне же на пользу.
4. Мы очень уважительно относимся к соседям, никогда не шумим. Правда однажды я залил нижних соседей водой. :(
5. Мы не позволяем друг другу обсуждать кого-либо без его личного присутствия.
6. Я всегда уверен что деньги которые я полностью отдаю жене будут потрачены рачительно и только на благо семьи и нашего дела.
7. Моя жена ни разу не сказала и надеюсь не скажет ни одного плохого слова о моих родителях.
меньше денег тратится на никатин, алкоголь, лекарства.
Попробуйте жить действительно верующими - узнаете.
Ержан Тусекенов
Это очень трудно, а местами так совершенно не возможно;(((
Просто больше денег из семейного бюджета относится в церковь.
У нас крепкая, дружная, жизнерадостная семья: трое детишек, папа - священнослужитель, мама - учитель. Главное отличие - мы любим Бога, поклоняемся и служим Ему, стараемся жить по Его Слову, то есть в Любви Божией. . А во всем остальном - обычные люди.
Так где же взять такую семью и таких родственников? Причащался бы хоть один из домочадцев и то счастье.
хм. . здесь, увы, все от конкретной конфессии зависит, ну, и далее градации (более-менее ортодоксальный)
некоторым нравится ничего не делать, а изображать, некоторые, наоборот, именно в труде и находят способ выражения славы Божией.. .
так что.. . здесь нет какого паттерна, ну, стереотипа что-ли.. .
))