Религия, вера
<<Отец мой более меня ! >> Иоан.14:28
Недостаточно ли этого,чтобы понять?
Если когда-нибудь слышал как объясняют что такое святая троица, То поймешь что ничего более странного и непонятного не существует. И если люди верят в эти речи то очевидное они не поймут по любому...
Будучи Богом, Иисус Христос открыто объявляет Свою Божественную природу. Он говорит: «Видевший Меня, видел Отца» (Ин 14:9), «Я и Отец — одно» (Ин 10:30), «никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Мф. 11:27). На вопрос иудеев «кто же Ты? » Он отвечает: «От начала Сущий, как и говорю вам» (Ин. 8. 25). Говоря с ними об Аврааме, Он говорит: «Истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Ин. 8. 58). Но Он также именует Себя и Сыном человеческим. О Нем можно и должно говорить как о человеке, за исключением одного отличия — Он совершенный человек, ибо Он не имеет греха. Человеческая природа Иисуса Христа единосущна нашей, но она всецело свободна от первородного греха. В Нем вновь явлено человеческое естество во всей его непорочности и чистоте. Его человеческое естество пронизано Божеством, преображено и совершенно непричастно греху.
"Я и Отец - одно" Иоан 10:30
Умному - достаточно ;)
Отец (Небесный) имеет тело из плоти и костей, такое же осязаемое, как тело человека, также и Сын (Иисус Христос) ; но Святой Дух тела из плоти и костей не имеет, но есть Сущность Духовная. Если бы это не было так, то Святой Дух не мог бы пребывать в нас. Человек может получить Святого Духа, и Он может низойти на него, но не пребывать с ним.
Все эти трое отдельные личности
Да это не для средних умов написано))))))))))))))))))))))) , конечно достаточно понять, что Слово, Логос Предвечный ставь плотью принял при крещении иордановом земное священство и смиренно подчинился статусу человека, но только здесь, после же Воскресения сев одесную Отцу стал как и был до пришествия на землю, равным Единосущностным и Единоприродным Отцу
Азгар Хабиров
"Да это не для средних умов написано"
Поэтому и все убегают от христианства. Слово есть слово! "Я позавтракаю " - у вас христиан означает "я покушал"?
Когда нечего ответить,то начинают нападки на "ум" и т.д....:))))))))))))))))))
Sergey Procak
А для кого????Вы хотите что это написано только для умных? А как же подавляющая часть населения земли,средние умы? Вы сами того не замечая отдаляете людей от своей религии, мужик то средний ум больше к бутылке тянется чем к Богу от таких как вы
Сапиентис сат, сед сапиентис!!!!
..ыыы на какой то своей волне... может вам сходить в суши с девушкой какой нить? отрезвитесь... или хотя бы по бутылочки пива на природе, немного не вредно
Азгар Хабиров
"Ыыыы" - Ыыы. Диагноз подтвержден....
привет мусульманам проекта
беда твоя в том, что Евангелие то ты в общем и не читал, а в частности и 14 главу от Иоанна (мусульманом запрещено читать Библию), ты вырвал кусок фразы из предложения и размахиваешь им как флагом, пытаясь трактовать Библию по одной фразе, а того и не знаешь-что фраза эта является частью предложения, а предложение это яляется частью главы, той главы где Иисус говорит что Он являет в Себе всего Отца
путает вас мусульман то, что вы никак не можете взять в толк, что в Христе две природы-Он истинный Бог и истинный человек, это вочеловечившийся Бог... трудно вам, я понимаю... а что делать? Библию под вас переписать?
"Иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня". Этот стих может быть истолкован двояким образом: и с точки зрения учения о Пресвятой Троице и в плане христологическом.
"Отцом называет Бога потому, что Бог есть Отец по естеству, а наш - по благодати, нам Бог - по естеству, а Ему соделался по благодати, поскольку Сам сделался человеком".
Поскольку Сын Бога во всем после Воплощения сделался подобным нам, то Его Отец одновременно является для Него и Богом, так же, как и для нас. Однако для нас он является Богом по естеству, а для Сына - по домостроительству, поскольку Сам Сын соблаговолил стать человеком.
Таких уничижительных мест в Священном Писании довольно много.
Азгар Хабиров
".трудно вам,я понимаю...а что делать?Библию под вас переписать?".
Зачем язвить? А нельзя ли просто объяснить? Где учение Христа?Где учение о мире и терпимости?Точнее учение Павла....
Вы все на проэкте немного "чеканутые"..
Sergey Procak
На каком основании вы говорите что мусульманам запрещено читать Библию? Источник...
С большой буквы пишется в Евангелии слово"Мой" и "Меня". Нельзя изменять Писание. Это тебе не игрушки в грамматику. Что тебе говорить об остальном, если ты на ровном месте спотыкаешься?
Азгар Хабиров
Не умничайте много Вадимчик... Лучше ответьте и объясните...
"Это тебе не игрушки в грамматику". Если посчитать,что Евагилие несколько десятков и писался под разный характер....:)
Вполне!! ! Но наверное это кому-то не выгодно. Придется признавать свои ошибки. А это часто сопровождается финансовыми потерями от верящих в то, что уже посеяно в умы плательщиков