Религия, вера

Все гениальное просто? Согласны?

Сагласен. А усложняют все те, кто находится под влиянием Сатаны и его демонов. "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19)
Елена Шохина
Лучший ответ
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; [Мф. 16:18]
Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами. [Деян. 11:26]
Ибо бог - родитель и творец всего сущего, он древнее солнца и неба,
могущественнее времяни и вечности, сильнее преходящей природы,
он неименуем для законодателя, неизречен для уст и незрим для глаз.
Не в состоянии постичь его сущность мы прибегаем к помощи названий, имен,
животных, изображений из золота, слоновой кости или серебра, растений, рек, горных
высей или источников. Стремясь познать божество, мы по своему несовершенству воплощаем его
в то обличье, какое признаем самым прекрасным. Этим мы сходствуем с влюбленными:
слаще всего на свете глядеть на изображение любимого, но милым напоминанием о нем бывает и лира,
и игральная кость, и место, на котором он сидел, и ристалище, где он состязался, иными словами - все,
что вызывает о нем воспоминание. Что мне еще сказать о кумирах богов и какие предложить
установления? Чти божество в любом обличьи. Если воспоминание о нем у грека побуждает искусство
Фидия, у египтянина - почитание животных, у других народов - реки или огонь, мне не досадно это
несходство: лишь бы только знали, лишь бы только чтили, лишь бы только помнили.
Nurlan Sh.
Да просто как например Казанский собор или Вестминстер, или музыка Моцарта
Дулат Хамитов
О люди, вы больны верой, у вас у одних христианство головного мозга, а у других ислам головного мозга и т. п.
Вы постоянно говорите чужими словами... у вас нет собственных слов.. .
у вас нет своей головы на плечах...
Buriy Buriy